Воспитание детей

Ребенку 4, 5 года. Рвет. Утром в 5, в 9. потом ребенок съел банан и все нормально. В обед попробовал поесть снова ...

В обед попробовал поесть снова рвота. Тем-ры нет. На боль в животе не жалуется. Нос дышит, горло хорошее, кашля нет. Что это может быть? К врачу попадем только завтра в обед. ( принимает с 13 00)... Как помочь ребенку? Заранее спасибо за ответы.
Правильно все делаете, из еды лучше подсушеный белый хлеб или сухарики из булки и сладкий чай, если рвота повториться, то рисовый отвар подсоленный. Если ребенок просит есть, то можно банан, яблочное пюре, рисовую кашу протертую через сито.
Юлия Бояркина
Юлия Бояркина
6 937
Лучший ответ
позвоните в "Скорую" там обычно врач сидит и отвечает на вопросы, ездить по мелочам им лень, вот и работают врачам на телефоне. Кроме шуток, я так несколько раз пользовалась и по детским вопросам и по взрослым.
вызовите скорую помощь, а если будут "Вякать" по-поводу ложных вызовов, пристращайте департаментом здравоохранения.
Лучше скорую. Банан обладает обволакивающим действием, как и рисовый слизистый отвар. Попробуете его, он и токсины выводит.
голодная пауза 6 часов, только вода несладкая маленькими порциями. потом варим компот из сухофруктов без сахара, сушим сухарики из белого хлеба и начинаем с сухариков и компота. только потом каши на воде.
с водой можно дать смекту.
похоже на отравление, может быть какая-то палочка в животе, у нас так было, была веселая все нормально, а как поест начинало рвать, забрали в инфекция и промывали желудок. Если сможете, разведите на 3л банку воды марганцовку прям чуть- чуть, слегка чтобы розоватый оттенок был, и пусть пьет все 3 литра через силу чтобы рвало, промывайте желудок. Я свою заставляю, в больнице церемониться не будут, простынями свяжут и через трубку будут промывать. Удачи!
скорую вызовите!!
Вика *
Вика *
1 441
Чего то проглотил... мож нечайно. и боится вам сказать. Рентген нужен, желудка...

Похожие вопросы