Воспитание детей
Было ли с вашими детьми такое, что они вообще никуда не собирались поступать после школы?? Как вы реагировали?
Мой младший брат вообще не хочет никуда поступать, ничего его не интересует, никакая специальность ему не интересна. Хочет в армию, родители в шоке, отговаривают. А у ваших детей были таких заскоки? как реагировали? и поступили ли в конце ваши дети?
Это все от того, что мальчикам КАЖЕТСЯ, что в армии проще, а после армии само как нибудь рассосется. Так вот задача семьи объяснить, внушить, доказать, что это не так. И даже если после ВУЗа он всё равно попадет в армию, то это будет уже в другом возрасте, в другой жизненной ситуации, на другую позицию.
Молодец парень, пусть идет в армию, поступить он всегда успеет.
Высоцкая Алёна
нам кажется наоборот, после армии уже знания школьные растеряются, не будет такого интереса поступить
И что тут страшного? Армия в его мозгу многое изменит. Отношение к жизни другое будет. Вернется и поступит. Его везде с распростертыми объятьями примут.
Высоцкая Алёна
он может не вернуться с армии. Мы живем в Украине, он хочет в АТО
Не было.
В вашем случае, может, брат и прав. Если не знаешь, на кого идти учиться, то куда идти? Лишь бы куда? Глупо как-то... Придет из армии - определится.
Мой пока в 8м классе... мысли есть поступать на програмиста... может еще передумает, пусть брат послужит, а потом уже и поступит
Я никуда не поступала.. Сразу работать пошла после школы.
вот у меня такой же младший брат. для меня это его решение, точнее, позиция, была просто шоком. если бы ребенок такое отчебучил - вообще не пережила бы) другое дело, что он с детства был неверно замотивирован. спасло умение и желание готовить, пристроился поваренком, в итоге, сделал неплохую карьеру. но все же... для меня это дико..
Сын после лицея целых три дня никуда не хотел. Сказала: "Ну и фиг. Тебе решать". Взял и поступил. Не поступил бы - не расстроилась. Уверена, что не пропадет. Это его жизнь и его право.
а на военого не хочет поступить?
Высоцкая Алёна
вот думает на счет того, что б пойти в военное..
Еще не определился. Я думаю не надо ему мешать в выборе пути. Толку потом все равно не будет. Не станет учится, бросит Вуз. Будет во всех своих неудачах винить родителей. Нужно обьяснить ситуацию и варианты. А выбор за ним. Ему же жить. Мой сын в школе тоже хотел сначала отслужить в армии. Я его убеждала, что Вуз первичней. Поступил во все 5 институтов на бюджет. В итоге за 4 года из 8 сессий 6 с двойками. Пересдачи по полгода. Сейчас на 5- м курсе. Не ходит вообще в институт.. За три месяца неделю был. Долги за летнюю сессию не сдал. Если до 30- го ноября не сдаст, то отчисление и армия. Хотя была военная кафедра, но без диплома недействительна. Вот и не знаешь как оно лучше то.
Я никуда не поступил после девятого класса. От армии откосил