Воспитание детей

а ваш ребенок когда-нибудь говорил вам:"Мама, ну зачем ты меня родила?" Как вы реагировали?В ком исколи прчину или в че

Наталья Nsk
один из моих ответов - я надеялась, что тебе понравится в этой жизни, или - я не хотела жить без тебя
Лена Мулахметова
Лучший ответ
Мне еще не говорил, а вот я маме что-то подобное высказывала лет в 14... Когда она меня начинала ругать и говорила, какая я не хорошая, я ей отвечала - а я у тебя не просилась!! !
Сейчас понимаю, какая я была дура...
Неля Фадеева
Мои не говорили. А вот я говорила своей маме, когда была подростком: "Зачем ты родила меня такой некрасивой? "
Нет, ещё не говорил ни разу за 9 лет, видимо, пока вполне доволен.
Яна Власюк
Действительно, зачем ты его родила? Недостаточно, что сама мучаешься?
Причину ищи в себе. Ты думаешь, для кого продают контрацептивы?
Да)))))))))) ) Хоть бы мой ребёнок такого не сказал никогда))))))) ) Может к психологу надо? Если он такое сказал, то что же у него на душе творится?
я сама такое говорила матери и довольно не в детском возрасте. знаю причину своего высказывания и постараюсь умело построить отношения с дочерью, что бы не повторилась ошибка моей мамы.
Mahabbat Nuratdinova
Такие слова я говорила своей маме, когда мне было 18 лет (была несчастная любовь) , очень стыдно. Спасибо мамочке, что я живу на белом свете. Она мне всегда говорила на это: Непереживай, все пройдет зимой холодной.
Если эту фразу произнёс ваш ребёнок, задумайте, что за этим стоит, это обяхательно проблемы. Задайте ему встречный вопрос - а почему ты спрашиваешь, тебе плохо с нами.
Я вот когда была совсем маленькой, подошла однажды к маме и со слезами ей сказала "мамочка, ты только не обижайся, но я тебя не люблю" и сама рыдаю во всю! Чё к чему было, не понятно.... Но мне тогда года три было... кто знает че мне в голову взбрело.. .
И сейчас вот, когда я об этом думаю, как то не по себе становится, мол, как я могла такое сказать, это ведь неправда!!!!