Воспитание детей

Мамы, а когда Вашего ребенка хотят накормить чем-то, что Вы не считаете полезным, нужным- как Вы реагируете?

Например свекровь что-то пытается дать, накормить, а Вы то знаете что это нежелательно, либо еще кто-то что-то прям сует ребенку, а Ваши просьбы не давать в игнор - как Вы реагируете?

Еще помню как-то вышли на прогулку, и подруга со своим реб, тоже вышла, идет себе по аллее, и жрут на пару с реб (ему было около годика тогда) витаминки ревит.. и давай и моему пихать (моему тоже годик был). Я говорю - нафига? подавится еще, а она -ой, да ладно, давай я дам твоему, и начала пихать, я еле еле отпихнула ее от ребенка. Не, ну нормально - в баночке 50драже кажется, и они на пару с ребенком жрали их?)) еще и нам пытались запихать
Дебилов хватает! Вот пришли мы к деду, у них беседка во дворе и сидят компания соседей и давай сувать сыну все подряд: сало, селедку, копченую колбасу, всякие соленые огурцы! Вот непонятно что в голове у таких людей, при чем женщины - у обоих по двое детей взрослых, а одна из них даже медсестрой работает в роддоме.... Реагирую бурно, ругаю, отпихиваю)
!mon Amie!
Лучший ответ
На Пути Аллаха))) а ко мне как-то тоже одна гостья пришла, ребенку около 3мес было, у меня там рябинка в тарелочке, она: ой, а что тут у Вас? рябинка, и берет ягодки, лижет, кусает, потом берет моего на руки и ему пихает после себя эти ягодки!!!
скажу что нам такое нельзя. У меня как раз на днях был случай, охранник в банке пока мы сидели на диване с ребёнком---полез за конфеткой в стол, ребёнку год)). объяснила что она пока ест своё, баночное, у неё и зубов то ещё нет конфеты грызть, мужики одним словом..))
у нас тетя мужа такая. ей замечания мои до жопы и она начинает очухиваться только, когда муж мой уже на нее орет
Елена Горбань
На Пути Аллаха))) и у нас есть такая тетка... тоже муж ее отрезвляет
Отшиваю в резкой и категоричной форме, ссылаясь на то, что у ребенка диета и режим питания
Юлия Кузьмина
На Пути Аллаха))) я как-то тоже к такому трюку прибегла. Гуляли с той же подругой, у нее печеньки, а она своему давала, тот лез грязными руками в пакет, и потом решила нас угостить, я сразу отказалась, сказала нет- и ребенку нельзя.. Ну не хотелось обижать, просто сказала - у нас диета, нельзя сладостей.. глютен и тд.. Так она пол года потом: ну как там у вас? выздоровел? ну так смотрит как на больных.. Я подумала-блин вот наговариваю на своего здорового ребенка..
Говорю что мой ребенок такое не ест и давать ей это не нужно. Пока все вокруг вменяемые, прежде чем что-то дать спрашивают можно ли
Хим витамины могут вызвать аллергию, свекрови в тихую сунутую шоколадку прощаю, а так, скажу, что нельзя ему это)
На Пути Аллаха))) да вообще - нам педиатр сказала как-то, даже поругала, когда я сказала что самовольно даю ребенку вит. С для профилактики (по возрасту дозу), что - нельзя самовольно, даже вот такие витаминки.. а подруга выжрала пол банки с малым)) ППЦ))
вообще не понимаю данных действий, а если у ребенка аллергия и тд?) Что за притырочные "взрослые"?
Dana Amanchieva
На Пути Аллаха))) вот и я не понимаю таких
У нас нет пока детей, но моя свекровь не из тех, что будет что-то совать насильно ребенку в рот, тем более не посоветовавшись с его мамой.
На Пути Аллаха))) у меня нормальная свекровь, но стоит мне ей сказать: да не покупайте Вы эти сосиски, колбасы и тд., так она сразу глаза закатывать: ойй, бедный ребенок, не дают ему колбасу... Да блин! я мясо лучше куплю, чем ту лажу
шокер
или перцовый баллончик
купите
На Пути Аллаха))) да думаю куплю уже, уже достали
Текс ниже не читала, но руки пообламаю! Так герписом сына заразили!
Ayla Ragimova
На Пути Аллаха))) капец! герпес?!
Неравнодушно смотрю на это и даже злюсь, но тем не менее молчу, чтобы не обидеть человека.
Л*
Люда *****
сразу прямо надо говорить в таких ситуациях
На Пути Аллаха))) просто не до всех доходит сразу, еще и оттолкнуть могут, типа я дуреха, а им лучше знать
Четко и громко сказать, что ребенок не голоден, если на улице и дома сказать, что вы сами решаете, что и когда давать ребенку. Поверьте, если не дай Бог отравление, не вашим родственникам в больнице находиться с ребенком!
На Пути Аллаха))) вот вот! кто-то строит из себя добрую тетю, а расхлебывать потом маме, родителям ((