Воспитание детей
Вопрос к мамам,у вас бывает такое что вам другие мамы жалуются на вашего ребёнка?
Вот как вы реагируете особенно если знаете что ребёнок этой мамы ведёт себя тоже не ахти,но вы никому мораль не читаете и ни к кому не лезете, пытаетесь сами решать свои проблемы.Вот просто я лично считаю, что когда кто-то их чужих детей себя плохо ведёт надо учить в первую очередь своего ребёнка как вести себя в такой ситуации,а не бежать к его маме и жаловаться какой у неё гадкий сын или дочь.Потому что детям жить не в выдуманном розовом мире, где мама всегда рядом и спешит вмешаться в любую ситуацию ,и всё исправить ,и виновных наказать.Ну это естественно моё мнение вот теперь очень хочу почитать ваше.Спасибо всем за ответы, мне важно любое мнение.
Конечно, жаловались. Выслушивала и говорила: "Спасибо, что сказали. Я со своим сыном разберусь. " А дома расспрашивала, что произошло и если мой, действительно, виноват, то поступала по справедливости сделанного.
о да!!!! достаточно часто.
да по разному- пол началу ругала своего.
потом подумала- чего то мой не бегает и не жалится, и стала просить его просто не доводить до такого, что бы мне на него жаловались.
что мне эо не приятно, что бы он это понял. в общем то помогает/
Настёна Вендина
Ну я своему тоже так говорю,просто зачастую он и не виноват.Некоторые мамы и бабушки считают что их дети идеальные и в своём глазу бревна не видят зато как за чужими следят не дай бог их чадо бранным словом обзовут пусть даже по делу.
На моего никто никогда не жаловался.... И он никогда ни на кого не жаловался. Просто если видел что ребёнок агрессивный, то держался от такого подальше.... Есть же дети без тормозов. Что-то не понравилось и игрушкой по голове.. . Иногда мамы специально жалуются на других детей чтобы её ребёнку все уступали....
Настёна Вендина
ну моего я тоже учу не общаться с такими детьми которые ведут себя как неадекваты,но вот в садике в их группе очень хромает дисциплина никуда ему не деться от того мальчика который его какашкой обзывает,а молча терпеть он это не может.
мне одна мамашка жаловалась, что мой ребенок жадный, не дает игрушки свои детям. я поначалу пыталась оправдываться, потом плюнула и ей сказала, что так и надо. другой вопрос если ребенок чужих бьет, то это есть повод вмешаться
Настёна Вендина
ну тут тоже вопрос спорный.они ведь скоро пойдут в школу,а там рядом ни мамы никого и придётся самому за себя постоять,а побежишь жаловаться учителю вообще уважение сверстников потеряет.Я понимаю звучит дико,но мы в таком жестоком мире живём где бьют и унижают.лучше пусть дерётся чем его бьют.
я с вами согласна, ни когда не ходила жпловаться на чужих детей, воспитываю своих! а если приходят жаловаться на моих, смотря конечно какая ситуация, если сын ударил за дело, значит скажу чтоб воспитывали лучше своих детей, а если нет, наверно извенюсь и скажу что дети взрослые сами разберуться! (не было ситуации когда не за дело бил)
Настёна Вендина
А мой сын месяц ходит в новый садик и дисциплина я вам скажу в новом саду дико хромает.Захожу когда своего забирать они все как дикие выскакивают могут взрослому человеку в лицо чем то тыкать кричать неадекватно.Я во общем то в шоке по началу была.У нас в прежнем саду такого не было.Так вот моего сына регулярно один мальчик дразнит какашкой просто так ни за что.Ну тому надоело да послал он его на три известные буквы.Ещё скажу группа выпускная подготовительная.Так вот этот мальчик начал мне на него жаловаться когда я за сыном пришла я мальчику говорю почему ты мне жалуешься говорил бы воспитателю она специально тут с вами находится следит за вами.Тут подскочила ко мне его бабушка и сказала что мой сын ему сказал что если он расскажет всё мне то я его пошлю на эти же три буквы.И при том этой благовоспитанной бабушке совсем не стыдно было произнести это самое слово вслух.Меня вот только один вопрос мучает почему я не бегаю ни к кому жаловаться никогда хотя поводов у нас тоже хватает.
у детеи тоже виноваты оба!! ! жалобы не слушаю
Настёна Вендина
да порой интересные бывают ситуации.К примеру мне одна мамашка жаловалась что мой сын обзывается на её сына.Я разобралась в чём дело оказалось тот мальчик очень любит хвастать что у него всегда есть деньги на сок и конфеты ,а у моего нету или что у того есть крутой сотовый а у моего нету.А ВОЗРАСТ У НИХ ОБОИХ ПЯТЬ ЛЕТ.мальчик тот из очень зажиточной семьи.Ну вот и разве мой сын виноват .Я бы сама такого человека послала.