Воспитание детей

Вопрос к работающим мамам: испытывают ли ваши дети дефицит вашего внимания?

Сколько времени у вас уходит на работу и сколько на детей?
Владка
С 4х и до 17 лет сына работала на двух работах, так жизнь сложилась. Нам хватало двадцатиминутных задушевных "посиделок" перед сном в темноте, чтобы поделиться событиями, мыслями, планами. И коротких переговоров в перерывах днём. Для того, чтобы быть родными дУшами - не надо кгруглосуточно подтирать попу...
Абишова Замира
Лучший ответ
Владка просто сегодня один наш доктор рассказал, что такое быть ребенком двух врачей....
Я потому и выбирала занятость именно так, чтоб уделять им внимание. Утром у меня работа из дома в основном, с документами и людьми. Успеваю чаще всего приготовить, уделить время себе. Потом с 3 до 5 занимаюсь детьми, потом вечерняя работа, любимая и интересная.
это понятно будет не сразу.
когда в подростковом возрасте крышу снесет и привязанность с родителями будет утрачена, а вместо нее будет корявая привязанность к ровесникам с известными последствиями, но даже и тогда они ничего не поймут, будут списывать на улицу, дурное влияние, ужасное время.

а ужасны не время и улица, а недостаток знаний мам, насколько важна привязанность к ним их детей до самостоятельности.
сомневаюсь... в каждой семье свои стандарты. кто-то день и ночь с ребенком и думает, что это нормально. у нас совсем не так. всему своя мера.
Лилия Ля-Ля
Нет, не успевает. Я в 4 уже дома, остальное время она со мной
Думаю, что да. Вот только недавно стили появляться выходные по воскресениям. До этого вообще три месяца без выходных с 10.00 до 20.00
Галина Каширина Капец, так ребёнок ведь вас не видит практически
Я по этому и хочу потом найти работу на 20-25 часов в неделю только. Знаю как это, когда маму видишь не часто. Моя мама вынуждена была работать аки лошадь, а я по садикам да с бабушкой. Сейчас то я Ее понимаю, а в детстве мне Ее очень не хватало. У мужа та же ситуация, его мама работала много, он был с бабушкой, до сих пор говорит что в обиде за это на неё,хоть и отношения у них норм, но не близкие, он ей ничего не рассказывает
все дети разные, ни одна мама, кторая работает не признается вам, что её сыну или дочери, а тем более ещё большему количеству детей в семье, недостаточно внимания было или есть, увы. а ребёнок, даже которому было недостаточно не признается в этом, так как не с чем ему сравнить.. но я могу лично по своем уопыту сказать, чтобы сложились у вас в будущем хорошие и понимающие отношения с ребёнком вашим нужно вкладывать много времени и сил уже с малых лет, когда работаешь нет на это всё времени, можно работать не на полную ставку, если позволяют обстоятельства.. с какого-то возраста ребёнка, тут уже по самому ребёнку конкретно надо смотреть.. мой до лет 14 требовал много времени, и со здоровьем были проблемы.. я не работала, сын уе взрослый, но нет тех проблем, которые были у приятельниц, их примеры были перед глазами, у них неоднозначные нормальные ))) отношения с детьми.. а
Владка не позволяютю у меня обстоятельства не работать на 2 ставки с дежурствами
Я лично знаю людей, которые упрекают мать за то, что она на работе была, а они, дети, дома или на улице болтались одни. Также знаю людей, которые упрекают за то, что как старшие дети они вынуждены были годами следить за младшими, потому что мать на работе была.
Я сама не работала, когда дети были маленькими. Я решила, что дети будут испытывать дефицит материнского внимания. Но сама это не проверяла. Я подумала, что для экспериментов эта ситуация не подходит. Дети растут один раз, а не много раз.
Я не работаю именно по этой причине
Владка а если нет возможности не работать?