Воспитание детей

Вопрос для работающих мам?

Мамочки скажите вот кем вы работаете, что бы успевать забирать свое чадо из сада.Вот я часто замечала,что многие мамы уже в пять максимум в шесть забирают своих детей.А я сколько не ищу работу,все получается что ребенок бедный будет торчать в саду от 7 до 7.И это в лучшем случае,а то ведь и в 7 не получится забрать.
Valentina Zavali
Та же проблема, а у нас садик почему то работает до пяти, а не как у всех нормальных. Сейчас я устроилась работать в интернете, думаю получиться свои крохи приобрести.) 0
Настя Тарасенко
Лучший ответ
Я специалист по кадрам. График: пятидневка с 8 до 17.
это только если на себя они работают или на никчемных работах сидят, когда ровно по звонку как в "служебном романе" на обеды бегают и работу заканчивают)))
В свое время тоже задала себе такой вопрос, и поняла, что моя профессия не позволяет такой роскоши -"до 17ч", поэтому я не пошла на работу вообще.А потом и садик бросила - так, фигня все это маловразумительная, к тому же здоровье подрывающая - стала ребенка водить в центр развивающий 3 раза в неделю и 3 раза на спортивную секцию.
Valentina Zavali У меня например нет возможности не работать совсем,кроме того я считаю что сад ребенку нужен,но просто он не должен там сидеть от зари и до зари.И потом что вы имеете ввиду говоря "никчемная работа"?Уборщица?Очень сомневаюсь....
я учусь и работаю. Сад работает тоже до 5ти. У меня такая система на работе, что неважно во сколько я начну работать, главное отработать свои 8 часов, поэтому начинаю в 6:30 и иду домой в 15:00+1,5 часа до дома ехать. Бабушка или папа в сад отводят.. . с учёбой сложнее, бабушка помогает. Как выучусь надеюсь веде сама успевать буду
Galina Politova
Я для этого нанимала девушку - студентку. (Уже как-то писала). Она после института приезжала ко мне, могла позаниматься, поесть. Забирала дочку, гуляла с ней, возила на занятия. Получалось не дорого - ввиду отсутствия опыта и возраста (19 лет ей было) и ей удобно. А моя сейчас ездит к ней - няньчится с ее крохой.
Анна Волошина
Екатерина Ромащенко прикольно - почти как родственники)))
у меня работа с 8 до 18ч. пока до нее доберусь а дополнительные занятие только по субботам. работаю каждый день кроме субботы и воскресенье. работаю кондитером.
Многие мамы по сокращенке работают, до 16:00 и бегом за чадом в дет сад.
Valentina Zavali Сомневаюсь на счет сокращенки. Может в других городах,но в Москве устроиться на сокращенный день кажется невозможно, или я совсем не везучая.