НУЖНО было уйти, уходили вне зависимости от размера слёз и громкости плача?)
Пс: Я не про уходы в магазин/гулянки на "5 минут, на полчасика",я про окончательный выход на работу, подразумевающий Ваше достаточно долгое отсутствие.)
Воспитание детей
Вопрос к работающим мамам-как отрывали дитя от "мамкиной юбки"?Если ..+
Смотря с кем оставить... с бабушками про меня и не вспомнит)))
Оставляла с раннего детства на неделю-две, уезжала на сессию...
В 1,5 года отдала в сад и вышла на работу... орал пару месяцев, а потом привык. Шёл в сад с улыбкой...
В 2,5 года пошел в садик на полный день сразу. Спокойно.
дочка пол года в садик уже ходила, когда я на работу вышла. так что нормально уже всё было. и есть. а вот до садика, когда я в декрете еще было, расставаться не любила. только с папой нормально
младшему Сыну 10 месяцев, когда ухожу на работу, ему пофиг. Старший в 2 года ревел, не пускал. В три - нормально реагировал
В три года дети пошли в садик с удовольствием, никаких драм не было.
в 2,6 и 2,5 пошли в садик. в 3 выходила на работу.. Все нормальноо. без истерик
Без проблем. Не ревел, за юбку не цеплялся. Вышла на работу когда ребенку было 1,5 года.
В полтора бы не оторвала. Это было видно: сын со мной даже в туалет ходил. А в два с половиной легко пошёл в садик, а я на работу.
сые пошел в садик за 3 дня до 1го дня рождения. певый день пришли с ним на пару часов, второй день я ушла и оставила на пару часов одного там, с третьего дня ходит сам прикрасно. без слез и истерик. был грустно оставлять, но всё это необходимо. сейчас идет в садик с радостью, никаких проблем.
Без проблем с удовольствием ходила в сад с трех лет
спокойно.
раньше в год 3 выходила.
Сейчас через неделю-уже)
(пару часов в день-неделю)
раньше в год 3 выходила.
Сейчас через неделю-уже)
(пару часов в день-неделю)
Спокойно ходила на работу и по делам, и до года никто слезами не давился:)
это можно пережить и привыкнуть.. гораздо больнее мне было отпускать сыновей во взрослую жизнь.. переживала и плакала..
Таня Бочурина
Спасибо за внимание к моему вопросу, а.... ИМ самим то было страшно?
Мне Свекровь всегда напоминает - "ребёнок чувствует состояние матери, по этому-сохраняй спокойствие.. (как-то так)
Какие мысли Вам помогали справиться с собой?)
Рано пошли в садик, где-то в год и 8. Но до этого, уже оставляли дочь с няней, правда там была еще ее дочь, на год старше моей. Бабушки участия не принимают, поэтому приходилось. Но дочь сама очень общительная, слез не было. После няни был частный сад, потом другой, т. к этот закрылся, потом третий. Нигде не было проблем. Везде хорошо оставалась. Плакала, только если приходили первыми и детей еще не было. Сейчас, наконец-то!, нам 3 и 4, мы получили муниципальный сад. Вот как туда пойдет, не знаю, уже все понимает, в старом саду были подружки. Ходила на собрание, если честно не представляю, как оставить трех летнего ребенка в саду, если он уже столько времени пробыл с мамой. Многие пришли с детьми, дети с сосками, на руках, прижимаются, это какой же стресс, ужас. Старший тоже пошел в сад в 1,9,но в 90 ых это было нормой, мест в садах полно, тоже не плакал. У меня сложилось впечатление, что чем раньше отдаешь, тем легче ребёнок адаптируется
Таня Бочурина
"чем раньше отдаешь, тем легче ребёнок адаптируется"..Отдавать мне сына некуда, категорически против ДС, но Свекровь где-то с 3-4 х его месяцев стала говорить тоже самое-"Приучай сейчас к своему отсутствию.. ",и я уходила, бывало такое, что выхожу за дверь и слушаю-если заплачет-рвусь обратно, а она мне - "Ты внутренне неспокойна, ребёнок это чувствует, уходи не оглядываясь.. " и действительно-ПРИВЫК... Но где пара часов, а где - 5-6-7..
В ГОД в садик... А как ВЫ сами то пережили это?))))