Воспитание детей

У меняназрел такой вопрос. Где работают мамы младших школьников, если ребенка в 1-2 нужно забирать из школы?

Или дети на продленке? А может, бабушки забирают?
в правильных семьях бабушки забирают или гувернантки-няни, у кого родители работают в это время, в неправильных-на продлёнке маются дети. На продлёнку сдать ребенка, всё равно что в интернат, почти никакой разницы не вижу.
Олечка Олечка
Лучший ответ
Олечка Олечка Спасибо за ЛО !
Кто-то отпуск оформляет, кто-то ребёнка оставляет в группе продлённого дня,
а кто-то ради ребёнка увольняется.
Тут возможны варианты:
1) Продленка
2) Бабушки-тетушки-няни
3) Работа сменами
4) Неполный рабочий день
5) Удаленная работа
6) Полставки
в продленке оставляют
Ребенка обязательно мама должна забирать? Забирают и папы, и бабушки-дедушки, у кого нет возможности, нанимают няню. Одних детей не отпускают из школы, ни по каким запискам.
все просто - не работают
в декрете
А что, сейчас это обязательно? Забирать ребёнка из школы?
Вика Котова
Тамара Федорова да пусть там живет)
Наталья Мареева ага, что пусть там живет
Алла Бухарова 1-2 классы обязательно. Родители пишут заявление, что обязуются забирать своё и школа ответственности за ребёнка после уроков ответственности не несёт (если ребёнок не ходит на продлёнку)
Астерхан Сарсенбаева Первоклашку надо провожать и встречать из школы. Или писать расписку. что разрешаете ему одному уходить и несете полную ответственность за его жизнь и здоровье.
Я сам с первого класса гонял домой, отец работал, а мама с мелким сидела...
Алла Бухарова В то время когда мы учились так страшно за детей не было. Мы и гуляли самостоятельно, в магазин ходили, в школу и. т. д Сейчас от школы до дома ребёнок может не дойти.
Я социальный работник, дочь в млад классах. была на продленке до 16.00. Сама домой приходила, но у нас школа была совсем рядом. Сейчас она в 5-м классе, приходит в 15.30 без продленки, школа другая, очень далеко, около 3 км.
Я купила жилье рядом со школой, из окна кухни видно. Но по привычке отводила и забирала..)
слышал такое, что надо ребенка приводить и забирать домой, но какой смысл в этом, если школа рядом с домом, да и на работе не отпустят, чтобы детей водить туда-сюда. Раньше было проще, а сейчас устраивают целый геморр.
Алла Бухарова Детей воруют, убивают и ответственность за наших детей нести ни кто не хочет.
Только не отправляйте на продлёнку!!! Я просто по нашей школе сужу. Первый раз детки кушают после первого урока, второй раз после 4 потом продлёнка. С нашего класса мамочки жаловались, что дети занимаются на продлёнки кто рисует, кто играет.... К 7 часам вечера чадо приходит домой и садится за уроки и со слезами сидит до 22:00,а то и до 23:00.В конце концов родителям сказали, что в классе 30 человек и за всеми не уследишь. Это получается в 7 ребёнок просыпается, идёт в школу и находиться там до 6 часов вечера и за это время 2 раза кушает.
Кого-то бабушки спасают, кто-то нанимает няню на пару часов, чтоб из школы забрала.