Воспитание детей

Мамам младших школьников

Летом детям даете какие-то занятия для тренировки? По всем предметам, или по тем, по которым есть пробелы? или отдыхаете?))
Весы Весы
Нам учительница выдает распечатки с заданиями по всем предметам. Осенью тетради с выполненными заданиями собирает и ставит отметки. Заданий всегда много. Занимаемся практически каждый день (минимум по часу) . Еще надо вести читательский дневник. Списки для четния выдают огромные.
Людмила Фролова
Лучший ответ
у нас специальные летние книги с заданиями обязательными.... в сентябре приносишь и учительница проверяет на наличие сделанного.. .
не отмажешься))
сейчас отдыхаем во всю ))) а о задании на лето позаботилась любимая учительница ))) пока еще ничего не делали, читаем только.
Erika Jill
нам летнее чтение задают. ну и всякие задания по другим предметам. жаль только проверяют редко (учитель была такая... )
и летнее чтение просто на все годы в нашей школе выдается.
Нам "для тренировки" столько назадавали на лето, что успеть бы сделать, по русскому, математике и список литераты конечно же :)) (дочь закончила 2 класс).
Алёна Зотова
в июле и 1-2 недели августа повторяем программу прошлого года и объясняю материал за следующий класс
каникулы детям даны для отдыха!
по тем по которым проблемы чуток надо давать, когда дождливая погода. например
Братик только двоюродный во втором классе. родители часто уезжают его, а он у нас остаётся. Мама у меня педагог со стажем. Сейчас в декрете. Иногда для повторения, первый месяц расслабуха. Второй редко так раз в недельку можно. А вот в августе уже повторять нужно ближе к школе
по тем, в которых есть затруднения. И, конечно же, в малом кол -ве, чтобы ребёнку и вам самой было проще.
Фариза Аби
Я учусь на учителя начальных классов. Нам говорят, что ребенок летом должен как следует отдохнуть перед учебным годом. Но в конце каникул все-таки стоитт что-то повторить. Но ненавязчиво, в увлекательной форме (можно с помощью игры) . Очень легко повторять, например, таблицу умножения если превратить ее в игру) )
Вообще все зависит от школы. В обычных школах дополнительное повторение детям не требуется. Но когда я была на практике в одной московской прогимназии, то там была такая жуткая программа, что без повторения в куникулы, пожалуй, не обойтись. Но это, на мой взгляд, возможно только с сильными детьми. Слабые такой нагрузки не потянут.
Лучше пусть отдохнут - съездят в лагерь, на море, или просто в деревню к бабушке))
Марина Тимошенко-Вахний Но читать надо обязательно! А дети сейчас и так читают мало. Пусть почитают то, что будут проходить в школе по программе в ближайшее время и просто увлекательную литературу)) Только не коммиксы и не детские детективы.
Дайте детям отдохнуть!! !
Должно же быть детство у них или только учеба?
Если только почитать малость, чтобы не забыли как это!
Natalija Viktorovna