Воспитание детей

вопрос к разведенным мамам.. как часто ваш ребенок общается с отцом? как отец помогает в воспитании?

вот на эти выходные дочурка с ним пообщалась, до этого в конце сентября 2008года.... "часто"....никак не помогает.... только притензии, что что-то она не так делает и разговаривает с ним не очень дружелюбно.... 6 лет в разводе, доче почти 8.
Елена Якушева
Лучший ответ
Не общаются и в воспитании никак не участвует. " Умерла так умерла". Разведены 6 лет.
я выгнала нашего "папашу", когда сыну было5 мес. Он к нам никогда не рвался, пару раз дешевые подарки дарил ( с китайского рынка машинку и подарок на новый год, бесплатный, с работы) . Никогда не звонит и вообще он мне не нужен. Сейчас у меня другой мужчина, сын его папой не называет, зато любит. Сыну почти 5 лет, он хоть маленький, но понимает, что папы у него нет. В такие минуты мне очень сына жалко и обидно за него, чувствую себя виноватой.
Ю Ш Знаешь, ты поступила правильно! Лучше пусть сын растет с отчимом, чем с папой идиотом... Будь счастлива, а сын все поймет когда подрастет!
на выходные забирает уже 1,5 года. В воспитании? ну в выходные и воспитывает
Первые полгода брал 2 раза в месяц, потом все реже, теперь (спустя 4,5 года) видятся изредка, если случайно встретятся. А в гости не брал уже где-то 3 года. Когда имущество делили сказал дочери, что ему без разницы, где она будет жить. Я вижу что дочь не может определиться в своем отношении к отцу: ее и тянет туда и боится. Считает, что он чужой для нее человек. Я сейчас не запрещаю им общаться, считаю что должна решать сама (11 лет все-таки) . А он и не рвется. Отрадно, что его родители вспомнили о существовании внучки и стали проявлять интерес.
Но воспитывать папа уже не имеет права, слишком много времени упущено. Он не знает как она живет, чем увлекается и какие у нее проблемы. Это печально.
C отцом моей шестилетней дочери развелась 9 месяцев назад. Встречается с дочерью каждые выходные. Очень рад, если разрешаю ей у него остаться с ночевкой. Они катаются на лыжах, ходят в театры, на детские праздники. На все праздники дарит ей подарки, Специально в день приезда дочки варит ей борщ и готовит любимую курочку. Исправно платит алименты. Подарил ей мобильный, чтобы общаться с ребенком, не дергая меня. Звонит мне пару раз в неделю, интересуется как дела в саду, как здоровье, как успехи. Планирует на месяц взять летом с собой в отпуск.
Айгуль Бижанова Счастливая Вы!!! Прям белой завистью завидую.Желаю, чтобы отношения оставались бы такими всегда!
они все помогают на сайтах знакомств, когда знакомятся с новыми барышнями. Выдают себя порядочными мужчинами...
Развелась 2 года назад. Когда уходил то говорил что я с ребенком не смогу жить сама. А мы живем нормально и без его помощи, ни алиментов, т. к. уехал неизвестно куда, ни переводов.. Чем жить с таким отцом, лучше самим: спокойнее и нервы никто не портит. А то к старости его перемкнет с претензиями
Развелась 11 лет назад. С дочерью отец не начинал и не общается по сей день. Выплачивает алименты по исполнительному листу. Вот и все действия в воспитании.
Развелась я 2,5 года назад. первыет три месяца ее папа брал ее каждую неделю, но вскоре исчез ни на день рождение ни на новый год ни одного звонка ( от знакомых знаю что живет спокойно) ни алиментов. Ребенок тоже уже успокоился и теперь сказала мне что ей такой папа не нужен, который ее бросил
сначала вообще хотел отсудить ребенка у меня а затем почти сразу и пропал . В принципе он нам и не нужен.
Natasha Potapova
не общается и не помогает. З а 3,5 года она видела его 2 раза