Воспитание детей
Есть ли смысл заставлять ребёнка общаться с отцом(бывшим мужем) если ребёнок не хочет этого?
Не стоит-зачем? А отец сам хочет? Если хочет должен сам отношения налаживать.
нет
Заставлять не имеет смысла, значит отец не смог его заинтересовать, как личность.
Никакого! Уже проверено.
А зачем? ! Папашка хочет общаться - пусть подходы ищет, а ребенку нужен позитив, а не вынужденное общение.
детей нельзя засталять.. в этом случаи особенно
Я один раз попробовала, в итоге у ребёнка была истерика. Пока сам ребёнок не захочет, не заставляйте его видеться с отцом. P.S. моей дочке было 5 лет. Сейчас ей 8 лет, до сих пор не хочет его видеть, даже папой называть не хочет.
Есть, если Вы хотите ребёнку привить отвращение к общению с отцом. Вместо насилия лучше поинтересуйтесь переживаниями ребёнка, возможно и причину такого отторжения можно будет выяснить и откорректировать поведение.
нет, а что отец настаивает?
Зачем??? Вам бы понравилось если бы вас мама заставляла общаться с бывшим папой если вы не хотите этого?))) не хочет не надо!!!! это его выбор!
зачем заставлять????
только хуже сделаете
насильно ребенка не нужно заставлять. Ребенок имеет полное право выбирать, общаться ему с папой или нет. Если ребенок не хочет оставаться с папой наедине, пускай встречи проходят в вашем присутствии. Объясните это вавшему бывшему мужу, ну или попытайтесь ему объяснить.
Не нужно было жалеть денег которые предназначались для ребенка, нужно было отпустить его на море с папой и тогда бы всё встало на свои места и отпали бы все глупые вопросы на людях!!!!