Воспитание детей
Сын начал общаться с родственниками бывшего мужа. Это очень плохие люди, потому и развелась. Как быть? Сыну уже 18.
зов крови
Редко после развода про бывшего говорят, что он хороший. А парень уже большой, так что пусть сам думает, с кем ему общаться. Просто скажите свое мнение ему, почему вы не хотели бы такого общения..
сам решит
большой мальчик. . разберется..
ну так поговорите с сыном
В вашем вопросе есть ответ, -в последней строчке. Не препятствуйте, понаблюдайте.
Вы своими мыслями обязательно "притЯнете" негатив.
Вы своими мыслями обязательно "притЯнете" негатив.
Для вас они плохие, а для них возможно вы плохая. Ну и кто прав? Вы не вправе запрещать ребенку общаться с родственниками какими бы они не были. Мне тоже не нравится родня бывшего. Когда сын был маленьким они активно его против меня настраивали, но общаться им я не запрещала и никогда не говорила ребенку что они плохие.. Сейчас сыну 18 и теперь он сам общаться с ними не желает равно как и с отцом. Жизнь расставила все по своим местам. Так что просто объясните сыну свои опасения не как мать, а как друг. Больше ничего сделать вы не сможете, иначе потеряете сына.
Он уже достаточно взрослый, чтобы принимать решение, с кем и когда ему общаться. Сам сделает нужные выводы
Будьте предельно осторожными! Если вечно будете ему это запрещать, то мало того, что никого эффекта не получите, но и еще можете отношение испортить!
Похожие вопросы
- Отношения с родственниками бывшего мужа
- Мой муж начал общаться со своей бывшей женой, они прожили вместе три года, детей нет.
- Есть ли смысл заставлять ребёнка общаться с отцом(бывшим мужем) если ребёнок не хочет этого?
- Могу ли я запретить общаться с ребенком бывшего мужа,три года он не интересовался ребенком,подавал в суд на отцовство?
- Фуф, ко мне в фб с предложением общаться постучалась сестра бывшего мужа.. отношения у них сейчас с бм
- Помогите дать совет знакомой насчет ее бывшего мужа и его общения с ее сыном. Она не хочет что бы отец и сын общались.
- Бывший муж уговаривает сына поставить меня перед выбором, либо сын, либо мой нынешний муж.
- Бывший муж не видел сына 11 лет. Сейчас хочет встретиться. Стоит ли идти на встречу " горе папе"?
- Навеяно вопросом. Семьяне, как думаете стоит-ли настоять на встречах бывшего мужа с нашим сыном? (+)
- Отдавать 8 летнего сына бывшему мужу и его новой жене на 10 дней зимой в горы или нет?