Воспитание детей

Сын начал общаться с родственниками бывшего мужа. Это очень плохие люди, потому и развелась. Как быть? Сыну уже 18.

зов крови
Наталья Александрова
Лучший ответ
Редко после развода про бывшего говорят, что он хороший. А парень уже большой, так что пусть сам думает, с кем ему общаться. Просто скажите свое мнение ему, почему вы не хотели бы такого общения..
Л.
Лерочка ...)))
сам решит
Анютка Мельник
большой мальчик. . разберется..
Аня Елисеенко
ну так поговорите с сыном
В вашем вопросе есть ответ, -в последней строчке. Не препятствуйте, понаблюдайте.
Вы своими мыслями обязательно "притЯнете" негатив.
Олеся Ежова
Для вас они плохие, а для них возможно вы плохая. Ну и кто прав? Вы не вправе запрещать ребенку общаться с родственниками какими бы они не были. Мне тоже не нравится родня бывшего. Когда сын был маленьким они активно его против меня настраивали, но общаться им я не запрещала и никогда не говорила ребенку что они плохие.. Сейчас сыну 18 и теперь он сам общаться с ними не желает равно как и с отцом. Жизнь расставила все по своим местам. Так что просто объясните сыну свои опасения не как мать, а как друг. Больше ничего сделать вы не сможете, иначе потеряете сына.
Он уже достаточно взрослый, чтобы принимать решение, с кем и когда ему общаться. Сам сделает нужные выводы
Будьте предельно осторожными! Если вечно будете ему это запрещать, то мало того, что никого эффекта не получите, но и еще можете отношение испортить!