Воспитание детей
Бывший муж уговаривает сына поставить меня перед выбором, либо сын, либо мой нынешний муж.
Недавно вышла замуж. До этого 9 лет прошло, как развелась, есть сын от первого брака. Бывший муж женился и имеет двух детей. Сразу как вышла замуж второй раз, бывший муж стал чуть ли не каждый день видеться с сыном (раньше раз в неделю созванивались или виделись). Мой сын сказал бабушке, что бывший учит сына поставить меня перед выбором, либо сын, либо мой нынешний муж. Зачем и с какой целью он это делает? Как отреагировать мне?
Ревность взыграла отцовская, боится, что ваш муж станет ребенку ближе, чем он. Никак не реагируйте, сыну объясните, что папа тревожится
у бывшего и надо выяснить
Отдайте папе---но это ненадолго--как жизнь показывает... проживите без ультиматумов... сыну что? мачеха милее? чот не понятно...
Асылзада Ізімқұл
сын мне такое не сказал, только бабушке рассказал.
Ставит перед выбором, а дальше что? Заберёт сына к себе ( не заберёт), вы разведётесь ( не разведётесь).... захотелось папе покрасоваться. Но вы бы сами уточнили у сына, что у них за разговоры/общение с отцом и пусть отец сам с вами разговаривает, а не через ребёнка.
Глупый мужик! Истеричка.
Женщины не выбирают между детьми и мужиками, и даже если сын поведется и начнет шантаж - не поддавайтесь, никуда он не денется.
Странный он . Видимо все эти 9 лет считал, что он непревзойденный мужчина в Вашей жизни. А тут такое разочарование. )))) С сыном разговаривайте, говорите ему о Вашей любви к нему, но только не вздумайте вступать в контры и перепалки с бывшим. Это путь в никуда.
если перед выбором-то муж (новый) -это ВАША жизнь. у сына потом своя будет, а вашу вам никто не вернёт. а первый муж-кретин
Н-да... а еще говорят, что женщины - собственницы. Поперек горла бывшему, что замуж вышли, вот и хочет вас рассорить. Не поддавайтесь на провокации. Счастья вам!
Асылзада Ізімқұл
спасибо)
Я бы поговорила с бывшим, однозначно.... а то поохирел он!!
Поговорите с сыном.
1. Расскажите - почему вы разошлись со старым, и почему сошлись с новым.
2. Объясните, что любовь женщины к мужчине и любовь к сыну - это разные вещи. вы же не ставите перед бывшим мужем выбор - либо ваш общий сын, либо новые дети. Ваш бывший любит и свою жену и детей. И вы не ставите выбор: либо бывший отец либо я. У всех разные отношения, и одна любовь не мешает другой.
3. Объясните, что ваш бывший муж просто хочет помешать вашему счастью. А вам хорошо и с сыном и с новым мужем.
Пусть сын сам скажет, что думает по этому поводу. Попросите его помощи, совета...
Если сын пойдет на поводу отца и выдвинет ультиматум, тогда и будете реагировать по ситуации. А вообще, если у вас с сыном нормальные отношения, то он вас никогда перед выбором не поставит
Отправьте сына к папе на пару недель... если не вернется, то папа был прав...
Асылзада Ізімқұл
Прав в чем?
Канешно сын а нинешнего мужа бросы