Ушел он от нас пожить отдельно 3 года назад (меня некрасиво кинул на деньги), потом завел девушку и вплоть до своей свадьбы с ней типа выбирал между мной и ей...Вампир энергетический, вымотал меня сильно, теперь мне кажется пытается дальше мотать. Вобщем я забила на него. НО! У нас сынок 9 лет. Папа теперь пытается всем доказать что он семьянин (или любит свою жену, хз, сомнваюсь что у него есть Душа) - берет новую жену и сына погулять (хотя у нас такого никогда небыло). Вчера привел сына в слезах - отсчитал в подъезде за то что он дерзит им и папу не слушает...ха, где ты был эти 3 года, папаша...мне сын сказал что тетя его дразнит, хочет гулять только с папой....вобщем дурдом - я понимаю - сын ревнует и эта ему чужой посторонний человек. Написала об этом БМ... но он строит планы отдыха на троих.
Что делать?
Воспитание детей
Бывший муж пытается подружить сына с новой семьей. Сына это раздражает. Что делать?
какой бы он не был, но он родной отец этому ребенку
Сходите к детскому психологу, проконсультируйтесь, можете с собой горе-папашку захватить. я бы еще и выписку от психолога и невролога взяла, что сын хуже себя психологически чувствует после встреч с новой семьей отца, пусть в судебной порядке запишут, что может видеться только с ребенком в определенное время и без всяких лишних теток. У моей подруги у дочки нервный тик от такого же отношения отца начался. На фига оно нужно?
Моя дочь общается с отцом, его новой женой и с сестрами по крови, но... приезжает и откровенно ржет с них! На нее фиг надавишь, а еще ее очень любит бабушка - мать отца, так что такую тяжелую артиллерию имея на своей стороне никто ее обижать не посмеет! Я бы поговорила с мужем ОЧЕНЬ строго, что если какая бл**дь будет обижать моего сына, то ему самому не поздоровится!
Ситуация деликатная. Поначалу попробовать объясниться мирно, чтобы отец исключил негатив в общении сына со своей новой женой.
Или общался с ним без её участия. Если не получится и сын будет на нервах - вопросы общения с отцом в пользу ребёнка можно отрегулировать в судебном порядке.
Бедный ребенок. Согласна с Юлией. Нужно заключение специалиста, тогда ваш бывший не сможет упрекнуть вас в том, что вы не ради мести запрещаете ему видеться. Что вы только ради интересов ребенка действуете.
Не обязан ребенок без личного согласия ходить на эти встречи с отцом и его женщиной. Только если он этого сам захочет.
скажите отцу, что в троем вы их больше не пустите, если так любит сына пускай с ним один общается, не позволяйте чужой женщине обижать вашего ребенка.
Пусть при вас общается с сыном. Зачем нервировать мальчика, если не нравится ему такие прогулки.... С отцом надо сесть и четко проговаривать ему все, не в плане, того, что, где ты был три года назад. А на данный момент!
пусть такой папаша своей жизнью занимается, а то ребёнка травмируете.
оххх, мой бывший папа всю жизнь пытался заставить меня дружить с его женой и ребенком. в результате долгие годы стрессов у всех, результат- прошло уже лет 17, мы перестали общаться со всеми ними- папой, его тупой женой, его тупым ребенком, к сожалению, пока я не выросла хотя бы лет до 16, когда смогла послать всю эту компанию, никому не нужную, так это и длилось. он списывал мою ревность на мамино воспитание, мама чувствовала себя виноватой и позволяла ему давить на меня и приучать к обещнию с новыми родственниками, а он- такой же вампир, пил кровь изо всех!
в данной ситуации от души вам советую-защитить своего сына- устроить серьезный разговор с мужем и объяснить, что стрессы ребенку не нужны, что он не обязан любить и принимать новых партнер по постели вашего мужа, что сегодня одна- через год-вторая, сын у вас один. придется ему уважать чувства сына, если для него важнее свои приоритеты- придется действовать радикально-грозите судом, что расскажите властям, что после развода муж проявляет давление на ребенка, что от общения только стрессы и нервы. наверное, больше никак.
Галина Павлова
А у Вас до сей поры комплекс обиды на отца, бросившего мать. Достатчоно прочитать "с папой, его тупой женой, его тупым ребенком", чтобы понять, как глубоко обида и неадекватна реакция на отца.
пусть гуляет но с вами или без жены чтобы не ревновал ребенок
не отдавай ребенка! в суд подай! жесткий иск напиши!
Согласна с Шанель.
Нужно оградить сына от "любящего" папаши, не разрешайте ему брать сына.
А то мальчишка дойдёт до невроза.
А я бы просто не пускала ребенка с ними гулять или по-беседовала с сыном на тему того, что если он не желает, пусть сам папе скажет о том, что не хочет с его женой общаться, у ребенка есть на это право. А говорить обратитесь к специалисту или не обращайте внимание, не стану. Это советы, которые приходят в действие, через не определенное время, а нервы у ребенка не восстановятся и психика нарушится, у него сейчас самый возраст, когда не истерики, а любовь и ласка должны сопутствовать развитию. Удачи! ограждайте своего сына, от таких стрессов, любыми путями, как говорится "в любви и на войне, все способы хороши", а Вы ведь ЛЮБИТЕ своего сыночка!!!
А вы идите тоже с ними прогуляйтесь в четвером ))) И может быть та женщина поймет, что она мешает общению, также как и вы будете мешать при таком раскладе.
Ну, а кто вам запрещает создать такую же абсурдную ситуацию, как ваш бывший себе позволяет? (в целях наиболее доходчивого объяснения, конечно)
:))
Наверное, лучше всего - обратиться к психологу.
Поговорите спокойно с бывшим мужем, зачем так травмировать ребенка. Если после разговора не поймет, ограничьте общение. Например, при Вас.