Воспитание детей

Бывший муж пытается подружить сына с новой семьей. Сына это раздражает. Что делать?

Ушел он от нас пожить отдельно 3 года назад (меня некрасиво кинул на деньги), потом завел девушку и вплоть до своей свадьбы с ней типа выбирал между мной и ей...Вампир энергетический, вымотал меня сильно, теперь мне кажется пытается дальше мотать. Вобщем я забила на него. НО! У нас сынок 9 лет. Папа теперь пытается всем доказать что он семьянин (или любит свою жену, хз, сомнваюсь что у него есть Душа) - берет новую жену и сына погулять (хотя у нас такого никогда небыло). Вчера привел сына в слезах - отсчитал в подъезде за то что он дерзит им и папу не слушает...ха, где ты был эти 3 года, папаша...мне сын сказал что тетя его дразнит, хочет гулять только с папой....вобщем дурдом - я понимаю - сын ревнует и эта ему чужой посторонний человек. Написала об этом БМ... но он строит планы отдыха на троих.
Что делать?
какой бы он не был, но он родной отец этому ребенку
Алие Кенжалиева
Лучший ответ
Сходите к детскому психологу, проконсультируйтесь, можете с собой горе-папашку захватить. я бы еще и выписку от психолога и невролога взяла, что сын хуже себя психологически чувствует после встреч с новой семьей отца, пусть в судебной порядке запишут, что может видеться только с ребенком в определенное время и без всяких лишних теток. У моей подруги у дочки нервный тик от такого же отношения отца начался. На фига оно нужно?
Моя дочь общается с отцом, его новой женой и с сестрами по крови, но... приезжает и откровенно ржет с них! На нее фиг надавишь, а еще ее очень любит бабушка - мать отца, так что такую тяжелую артиллерию имея на своей стороне никто ее обижать не посмеет! Я бы поговорила с мужем ОЧЕНЬ строго, что если какая бл**дь будет обижать моего сына, то ему самому не поздоровится!
Ситуация деликатная. Поначалу попробовать объясниться мирно, чтобы отец исключил негатив в общении сына со своей новой женой.
Или общался с ним без её участия. Если не получится и сын будет на нервах - вопросы общения с отцом в пользу ребёнка можно отрегулировать в судебном порядке.
Галина Павлова
Бедный ребенок. Согласна с Юлией. Нужно заключение специалиста, тогда ваш бывший не сможет упрекнуть вас в том, что вы не ради мести запрещаете ему видеться. Что вы только ради интересов ребенка действуете.
Не обязан ребенок без личного согласия ходить на эти встречи с отцом и его женщиной. Только если он этого сам захочет.
Алёна Светлова
скажите отцу, что в троем вы их больше не пустите, если так любит сына пускай с ним один общается, не позволяйте чужой женщине обижать вашего ребенка.
Toma
Пусть при вас общается с сыном. Зачем нервировать мальчика, если не нравится ему такие прогулки.... С отцом надо сесть и четко проговаривать ему все, не в плане, того, что, где ты был три года назад. А на данный момент!
пусть такой папаша своей жизнью занимается, а то ребёнка травмируете.
Elena Nemesh
оххх, мой бывший папа всю жизнь пытался заставить меня дружить с его женой и ребенком. в результате долгие годы стрессов у всех, результат- прошло уже лет 17, мы перестали общаться со всеми ними- папой, его тупой женой, его тупым ребенком, к сожалению, пока я не выросла хотя бы лет до 16, когда смогла послать всю эту компанию, никому не нужную, так это и длилось. он списывал мою ревность на мамино воспитание, мама чувствовала себя виноватой и позволяла ему давить на меня и приучать к обещнию с новыми родственниками, а он- такой же вампир, пил кровь изо всех!
в данной ситуации от души вам советую-защитить своего сына- устроить серьезный разговор с мужем и объяснить, что стрессы ребенку не нужны, что он не обязан любить и принимать новых партнер по постели вашего мужа, что сегодня одна- через год-вторая, сын у вас один. придется ему уважать чувства сына, если для него важнее свои приоритеты- придется действовать радикально-грозите судом, что расскажите властям, что после развода муж проявляет давление на ребенка, что от общения только стрессы и нервы. наверное, больше никак.
Галина Павлова А у Вас до сей поры комплекс обиды на отца, бросившего мать. Достатчоно прочитать "с папой, его тупой женой, его тупым ребенком", чтобы понять, как глубоко обида и неадекватна реакция на отца.
пусть гуляет но с вами или без жены чтобы не ревновал ребенок
Асмик Погосян
не отдавай ребенка! в суд подай! жесткий иск напиши!
Согласна с Шанель.
Нужно оградить сына от "любящего" папаши, не разрешайте ему брать сына.
А то мальчишка дойдёт до невроза.
А я бы просто не пускала ребенка с ними гулять или по-беседовала с сыном на тему того, что если он не желает, пусть сам папе скажет о том, что не хочет с его женой общаться, у ребенка есть на это право. А говорить обратитесь к специалисту или не обращайте внимание, не стану. Это советы, которые приходят в действие, через не определенное время, а нервы у ребенка не восстановятся и психика нарушится, у него сейчас самый возраст, когда не истерики, а любовь и ласка должны сопутствовать развитию. Удачи! ограждайте своего сына, от таких стрессов, любыми путями, как говорится "в любви и на войне, все способы хороши", а Вы ведь ЛЮБИТЕ своего сыночка!!!
А вы идите тоже с ними прогуляйтесь в четвером ))) И может быть та женщина поймет, что она мешает общению, также как и вы будете мешать при таком раскладе.
Ну, а кто вам запрещает создать такую же абсурдную ситуацию, как ваш бывший себе позволяет? (в целях наиболее доходчивого объяснения, конечно)
:))
Наверное, лучше всего - обратиться к психологу.
[K
[O. K.]
Поговорите спокойно с бывшим мужем, зачем так травмировать ребенка. Если после разговора не поймет, ограничьте общение. Например, при Вас.