Воспитание детей

Вопрос про взаимодействие новой жены бывшего мужа с моим сыном.

Папа некрасиво ушел от нас, меня кинул еще с машиной, потом женился на любовнице.... Вобщем не смотря на все это я никогда не манипулировала 8 летним сыном и даю всегда его отцу.
Тут ребенок у отца ночевал 2 дня (я вообще против ночевое у них, запретила, но они заигрались день, второй - и сын ночевал у них) . Ребенок пришел домой и сказал - что тетя мыла полы в коридоре, я натаптал, и тетя стала его ругать.
У меня вопрос - как на это реагировать. Стоит ли БМ предъявить претензию чтоб она не воспитывала чужого ребенка? За 2 дня он наверное ее стал раздражать (своих ей пора).. . и вообще тетя не имеет право его отчитывать или делать замечание такого рода.
раз у той женщины своих детей нет, она понятия не имеет, как вести себя с ребенком, особенно с чужим. надо об этом поговорить с бывшым. пускай сын общается только с ним, а та тетя к ребенку чтоб вообще не лезла!
Инна Васина
Лучший ответ
А у нас вот уборщица в школе так орала на детей, чтобы не топтали в раздевалке, ужас! И ничего, никто из учителей на ее крики не реагировал.
Ирина Мухина
Правильно, вы не стали бы ругать ЧУЖОГО ребенка.
А новая жена вашего ребенка отругала. Значит, она НЕ относится к нему как к чужому!! ! А уж хорошо это или плохо- решать вам...
Если вашего ребёнка отчитает пенсионерка в автобусе за то, что он место не уступил вы так же реагировать будете?
Если нет, то у вас предвзятое отношение, если да, то у вас просто нелады с психикой или воспитанием.. .
Дети должны взрослых слушаться, ИМХО
*настя* )))
лучше просто не пускать ребенка к ним надолго. вы, скорее всего, правы в своем предположении, что ваш сын (сын ее мужа) ее раздражает. тем более, он ночевал у них.
а такие вещи, как ругать за что-то ребенка, должен прежде всего регулировать родной отец - если было, за что, то сделать замечание в мягкой форме и самому, а если "тетя" уж слишком ругалась, а ребенок при этом ненамеренно наследил, урезонить свою жену.
ну, а ребенок то простите натоптал, а кто мыть будет? вы? или он сам? и почему нельзя сказать ребенку, чтобы не ходил по дому в ботинках, потому что приходится мыть пол потом. я как бы и своим бы такие замечания делала бы.
Елена Кожанова
какой невоспитанный мальчик.
бедная тётя... .

Я смотрю, вы намерянно ищете повод чтоб полить грязью БМ и его жену.
ЗАЧЕМ?
Задайте вопрос прежде всего себе: что бы вы хотели от этой жизни и что бы вы хотели для счастья своего сына.
Отпустите вы злобу свою.
Перед вами открыты другие пути.
И еще неизвестно - кому повезло больше.
здрасте приехали.... вы моете полы и ваш ребёнок топчется грязной обувью, вы не делаете ему замечания???? то есть вам мождно да? а когда другая женщина моет пол, то её труд не надо ценить.... железная логика..
Kamila*** Akhmetova)))
чужая семья - потемки. я бы тоже была не в восторге, если б мне свежевымотые полы натоптали. труд надо уважать.
то ест ь ваш ребенок может спокойно топтать вымытый пол, и ругать его за это нельзя???
Знаете, когда я дома мою полы, дети (младшей 8 лет) сидят как мышки и смотрят телевизор, пока всё не высохнет, я их так приучила. Может быть действительно она просто чуть более резким тоном сделала замечание (что я могу понять, сама при уборке нервная)), а ребёнок воспринял это как ругань... Ну и неплохо бы наверное объяснить сыну, что надо уважать чужой труд.
Не думаю что это звоночки (пока), вот если "ругань" будет повторяться всё чаще -тогда может быть...
8-летний ребенок уже соображает, что он "чего-то" натворил. Поговорите с сыном. И. . вы не написали, как она его отругала. Если просто сделала замечание (ребенку и это наругала) - это нормальная реакция ее, тем более, что ребенка она любить не обязана, а если ее "понесло", тогда в нормальном тоне поговорите с ней. Что произошло у вас взрослых ребенка касаться не должно. Мне кажется, как-то так..
я своему не даю ребенка, разве что в моем присутствии. к его ребенку отношусь нормально, успели даже подружиться. не давайте ребенка, говорите что он болеет, с друзьями, в общем придумывайте что-то. он ей не нужен что бы она не говорила, для нее он чужой, а появится у них общий про этого забудут. просите отца гулять с ним на нейтральной территории.
Stellik ...
конечно не имеет права. ребенка имеет права воспитывать только его мать и отец (если он есть) . так что скажите бм, чтоб эта тетя отстала от вашего ребенка. меня б тоже взбесило.
Ширин Айдарова
Никак не реагировать, не надо впутывать сюда ребенка. Я бы тоже сделала замечание что он по мытому полу мне натоптал, И неважно чей это ребенок. Даже если у них фобия на счет этой чистоты, Ребенок живет в социуме, И пускай учится сам за себя отвечать. Либо извиняться если виноват, либо говорить что извините вы ко мне придираетесь напрасно. Ему восемь лет и он уже может сам ответить, А вы просто ищете причину, Я считаю, что даже чужая тетя имеет право делать замечания. А вот уж разбирать эти замечания должны Вы и правильно реагировать на них.. Этому тоже должны вы научить ребенка.
Анет Тетирко
Что она его избила до потери пульса?? ? Она скорее всего спокойно сказала, а ребенок ваш преувеличил... как обычно дети это делают!! ! А вы бы лучше научили уважать труд людей!! ! Женщина мыла на карячках этот пол, а сынок наверное всё обляпал...
Это не повод для разборок, посмотрите как дальше будет.
Дикось (-_-)
Элементарные замечания-то можно сделать!
имеет права! натоптал то он ей и у нее дома и мыть ей а не кому то! так что я бы тоже отругала
Анна Казак
Вообще-то, "тетя" не имеет права отчитывать вашего ребенка. была бы "тетя" по умнее, попросила бы отца поговорить с сыном.