Воспитание детей
Стоит ли требовать от бывшего мужа общаться с сыном?
Всё банально до тошноты. Развелись уже почти год. Папаша - как и не растил сына 10 лет. Приходится напоминать, чтоб хоть раз в месяц позвонил. А пришёл как-то. Сел на диван и смотрит вместе с ним мультики. Молча!С одной стороны не хочется унижаться перед этим… А как же Фрейд – пацан-то в бабском коллективе растет, а мать довольно властная…(((
То что он ростет в бабском колективе это +будит лучше понимать девушек, то что отец бездарь это минус, отдавайте его в секции из него там сделают человека, и если он будит рости без отца это не значит что он будит нюней....
все Катерины стремятся к единовластию и потом жнут плоды
у меня 4 знакомых с этим именем, у всех одна и таже проблема
подавляют своей волей и расходятся
все равно заставить отца общаться с ребенком Вы не сможете.
То, что сейчас происходит-это не общение.
Что он дает сыну? ничего!
а Вам унижение.
Оставьте... .
Бог ему судья!
Что он дает сыну? ничего!
а Вам унижение.
Оставьте... .
Бог ему судья!
Да, с папашей Вашему мальчику не повезло...
Развод для большинства женщин драматичен. Чтобы оправдать себя, женщина нередко подчеркивает отрицательные черты бывшего супруга.
Так она старается снять свою долю вины за неудавшуюся семейную жизнь.
Увлекшись такой тактикой. Она начинает навязывать ребенку отрицательное представление об отце.
Негативное отношение к отцу сильно влияет на детей. Такая мать обычно крайне отрицательно относиться к встречам ребенка с "плохим" отцом, а иногда и вообще их запрещает.
Если негативное отношение матери распространяется не только на бывшего, но и на всех мужчин вообще, мальчику становиться труднее вырасти мужчиной, у него формируется женский тип психологических качеств и интересов.
Вывод: Надо перевоспитывать женщину, ее характер и повадки.
пусть отец общается с сыном так, как это САМ понимает.
иногда даже молчаливый, но СОВМЕСТНЫЙ просмотр чего-нибудь дает больше, чем традиционное у воскресных пап катание на качелях/каруселях + посещение мак дональдса.
расслабьтесь и просто живите.
сама такая же: развелась, сын, властная... .
с папой договорились, что на всех каникулах сын ЖИВЕТ у него. отлично работает! советую.
расслабьтесь и просто живите.
у нас точно такой же случай, папашу сильно не напрягаем, даже алименты целых 2 500 платит, сцука!!!!
Если папашка сам этого не хочет-не нужно заставлять. дети то все чувствуют. Пусть лучше пацан думает, что папа занят на работе или в далекой командеровке, чем знает, что папа его нелюбит
Катерин, то что он не прав, это понятно, но не торопитель все довести до абсурда.... Возможно, когда сын слегка подрастет и отец увидет в нем себя
у него проснется и интерес и желание участвовать в его жизни.... возможно....
Вы знаете, Екатерина, что мужской характер меняется в угоду той женщины с которой он живет.
Вы, знаете, моему бывшему запретила общаться его молодая жена с детьми и я перед ним не унижаюсь и дети уже поняли, что папа это только на словах.
Только не настраиваете сына против отца-какой ни какой а это его отец.
что хорошего от такого папаши ребёнок получит, какой смысл в этом общении.
не стоит, по своему опыту знаю.
Требовать стоит чтобы они вдвоем общались, сын нуждается в мужском внимании, без мам... Если никак не получается, найди ему хорошего отчима! Главное чтоб ребенка любили и им занимались, а родной отец или неродной, но любящий разницы нет! Также может быть и дедушка брат ваш.... ВАжно именно мужское общение!!!
и чему он его научит?
лучше пусть не приходит.
я жумаю, нужно специальным образом вам это общение организовывать. поручите ему какой-нибудь фронт - например ходить с сыном на каток или в бассейн с какой-нибудь периодичностью, или в секцию. или пусть помогает ему по математике. мужики хуже детей, надо и их организовывать тоже, удачи
Если он сам не понимает этого, то врятли ты заставишь его !
почему унижаться? ! он ОБЯЗАН! это ведь и его сын! просто поговорите с ним, обговорите все за и против. наверно, он не хочет у вас дома... найдите нейтральную территорию. пусть еще переписываются, по электронке. ведь в письмах человек больше раскрывается.
От того что папаша будет молча с сыном мультики смотреть толку не будет!
И тем более наверняка в семье обсуждается какой пап мудак и т. п и сын наерняка это слышит.
Не трепите себе нервы.
Зачем? от того что вы насильно его заставите общаться, разве он будет полноценно общаться с ребенком. если уж он такой некудышный отец пусть лучше в стороне и остается
клёвый муженек...
Если он не хочет общаться с сыном, то тут уж ничего не поделаешь. Дети всегда чувствуют как к ним относятся. А Фрейда лучше забыть. Он не во всем прав
если папаша не хочет, то и заставлять силком не стоит. ничего хорошего из этого общения не получится. а травма душе ребёнка может быть нанесена. или как минимум доза негатива будет обеспечена. оно надо? и Вам и ребёнку. если папаша созреет - тогда смотрите, а сейчас успокойтесь.
Если супруг не нуждается в общении - то что он может сыну дать? Спросите сына хочет ли он с отцом общаться? Может ему достаточно общения с матерью и друзьями? Мой сын, при полной семье, охотнее общается со мной, чем с отцом. Маму ведь никто не заменит.
мне кажется, парню нужна обязательно отцовская поддержка и общение, НО только если это МУЖСКАЯ поддержка и общение.. . а все эти мультики.. . сын ведь сам все прекрасно понимает.. и отношение у него к отцу вырабатывается, мягко говоря.. не ахти.