Воспитание детей

При разводе с мужем, общаться обязетельно сыну (11) с отцом? При разводе сыну было 4 годика

Пусть сын сам решит надо ему с папой общаться или нет
Валя Альбанова-Сычёва
Лучший ответ
Многое зависит от желания ребёнка. Если сын хочет встречаться, то не стоит запрещать, это его выбор. С моральной т. з., если "папа" вспомнил о ребёнке только тогда, когда он вырос-это свинство.
*** Аночка ***
Дело в том, что не смотря на весь феминистический бред, ребёнок всё равно воспринимает маму как маму и никогда как папу. Это доказали исследования детских психологов.
Поэтому общение с отцом - это необходимость для развития ребёнка, а не милость мамы разведёнки бывшему мужу " будешь себя хорошо вести - увидишь ребёнка".К сожалению, осознание этого очевидного факта приходит к этим женщинам когда изменить уже ничего нельзя.
а разве развод лишает отца отцовства?
Lima Sì
Думаю, если есть желание со стороны сына и отца, то мешать им видеться не стоит. Ваши обиды и недоговоренности с бывшим супругом не могут перечеркнуть их родства. Бывают редкие случаи, когда встречи могут наносить вред ребенку, такие случаи обычно определяет суд. Если же ничего криминального и аморального нет в их встречах, то мешать, думаю, не стоит.
B. N=))
надо. я никогда своему не запрещала.
Только отец воспитает из мальчика МУЖЧИНУ! Мальчикам нужны папы в любом возрасте.
*likama *
конечно же да! как можно ставить такое под сомнение? а если бы сын остался у отца а твой бывший супруг думал разрешать ли сыну общаться с матерью? каково было бы тогда тебе? так что это даже не вопрос!
в таком возрасте отец очень важен. мама отходит на 2 план.
у мальчика подошел возраст, когда нужен мужчина-советчик-жилетка или просто друг. не препятствуйте как бы обидно вам самой не было и не бойтесь, что сын примет сторону отца. время всё расставит на свои места.
Смотря какой отец и хочетли этого сын.
Самое главное им обоим не мешать
Адия Адия