Воспитание детей

В каком возрасте заговорил Ваш малыш? Сыну 2,4 годика- тарабанит на непонятном языке.

у меня дочь в полтора года уже хорошо говорила большими предложениями . В автобусе с ней невозможно было ехать, она там горланила "Ура, мы едем в Америку!!!! " Или могла в том же возрасте, увидев дядьку с пивом сказать во весь голос "мама, дядя пьёт гадость, а я пью сок! А сыну щас 2 и 8, он тоже по своему шпрехает .:) Никто его не понимает кроме меня :) К папе часто обращается "Батя, гавай игать " Все, это единственное предолжение
Юлия Филиппова
Лучший ответ
в год
Сын заговорил в 3 года
Юлия Краснова
Разнообразные слова стали говорить в год, до года говорили слоги и слова, где слоги повторяются или вообще один слог : мама, папа, баба, дай, нет, да. А вот племяннику сейчас два года и он говорит только слоги и "папа", "мама" остальные слова у него тарабарские, но слышит хорошо, соображает просто отлично, а это значит, что и говорить скоро научится!!!! Не переживайте!
Наталья Отто
Моя в год уже болтала без умолку и практически все, племянник даже раньше начал говорить. У нас в семье все так.
А у двух подруг сыновья в три года говорят на своем языке.
Я все-таки, думаю, что мальчишки накапливают опыт, потому говорят позже. У меня дочурка начала в год ( на свой день рождения) говорить предложениями, а сынку сейчас 1 год и 7 месяцев-несколько слов, но что, интересно, мы его прекрасно понимаем.
Нина Мусина
Это вам непонятен язык, а ему и его ровесникам понятен. У меня дочка тоже неразборчиво говорит (2г 2 м) но я смысл понимаю.
В 7 месяцев доча пока не бум-бум. А я в этом возрасте мама и папа говорила. А сынуля ваш скоро заговорит правильно. Его только поправлять следует и на занятия с детишками ходите. Глядя на других, лучше говорящих, сам научится.
Lesya Pogorelaya
Вот такая же ерунда, некоторые слова говорит, типа мама дай, пойдем, на, а так еще чего то не говрит, может потому что мальчики?
нам почти 2 годика, а говорим мало, в основном первые слоги. Есть конечно слова, которые говорим хорошо, а так болтаем вовсю, но как иностранцы на непонятном всем детском языке.
Дочь до 2 лет 5 месяцев говорила отдельные слова. А потом ...
До сих пор заткнуть невозможно. Вместо радио и телевизора можно использовать
Разговаривайте с ним как со взрослым, никогда не сюсюкайте, произностите слова четко и правильно, дети даже в грудном возрасте все запоминают. Если малыш неправильно произносит слова, поправляйте его, повторяйте слово несколько раз, пока он не повторит его верно вместе с вами. Удачи!