Воспитание детей

когда заговорил ваш малыш???

нам 11 и пытается говорить мама и баба и все у нас у знакомых уже говорят больше может что то мы не правильно развиваем у малыша????мы ему часто повторяем и мама и папа и другие слова как дай
У детей это индивидуально. Я сама до двух лет молчала, а потом заговорила сразу фразами. Моя старшая дочка целые предложения произносила уже в полтора года, а первые слова свои произнесла в 6 месяцев, младшая заговорила позже, к 1 году 8 месяцам. Девочки обычно начинают говорить раньше, мальчики позже.
Ирина Кудласевич
Лучший ответ
Постоянно разговаривайте с ребенком, а не просто повторяйте слова. Общайтесь при каждом контакте с ним, заговорит.
Ну ребенок хотя бы агукает? не переживайте -разговорится потом так, что не будете знать куда деваться!
Ирина Павлова
нам год, только мама и папа, кака, гага и все. я считаю, что еще слишком рано. я конечно с ним занимаюсь, но он в упор не хочет ничего повторять и говорить, только глазищами хлопает. до трех лет еще есть время научиться))))))))))
У меня до 1 и 10 месяцев вообще молчал, а там как прорвало)))) ) Иногда сейчас думаешь, ну хоть помолчи немного)))
Aigul Esperdinova
моей дочке год и три, она уже много слов знает (папа, мама, баба, дядя, дед, кака, катя1,кука (кукла), тютю, нет, да), и каждый день все новые и новые звуки открывает для себя, любит и пытаеться повторять за мной слова, если вижу что дочке нравиться слово, то сижу и повторяю ей его часто, так вы выучили слова Катя (это любимая кукла), ну и сама слова кука что означает кукла тоже быстро выучили.
А вы еще маленькие вы должны пять слов говорь, ну а если и пяти нет, то не расстраивайтесь, заболтает еще,