Воспитание детей

Что умеет делать ваш малыш? Если сейчас вашему ребёнку 4 года прошу ответить.

Дорогие мамы, папа, бабушки и дедушки!Расскажите что ваш ребёнок и внук или внучка умеют....Когда он начал говорить первые короткие слова?Когда начал говорить слово сочетание?Когда короткие предложения?Когда длинные предложения?На сколько часто ваш малыш может пользоваться своим юмором? и что именно?Когда он начал самостоятельно одевать обувь и застёгивать или завязывать шнурки?Во сколько лет он стал самостоятельно ходить на горшок?Может ли ваш малыш логически рассуждать ?Собирать пазлы?Ваш малыш быстро и легко учит стихи?Умеет ли ваш малыш писать, читать, считать?Если вам не трудно напишите об успехах вашего малыша. Считаете ли Вы что ваш малыш опережает в развитии других. Если не трудно укажите число, месяц и год рождения малыша?
Батюшки, прям анкета какая-то... .
Ладно, пишу. Моему 3,5 г.
Первые короткие слова - 1г 2 мес
словосочетание - 2 г 3 мес,
короткие предложения - 2 г. 4 мес.
длинные предложения - 2г. 6 мес и не молчит теперь ни минуты
Про юмор проводит исследования, скажет чего-нибудь и спрашивает: "Хорошая шутка? ", но пока сознательного юмора не наблюдается, только "случайный"
Начал одевать обувь - 3г. 4 мес. , застегивать месяцев на 6 раньше, шнурки вязать не может, молния на обуви тоже не поддается. Но уже сам одевает куртку и застегивает/расстегивает ее.
На горшок - в 2 г.
Логически рассуждает хорошо, пазлы собирает, дома и паровозы из кубиков строит.
Стихи учит легко, мимоходом между делом.
Пишет только каракули, но уверяет, что это буквы. Знает буквы, но еще не все. Считает стабильно до 6, иногда до 12.
Успехов так много, что все не перечислишь. Но не считаю, что опережает в развитии других детей. Сейчас все дети быстро умнеют.
год рождения 2005 г. , июнь, близнец по гороскопу
Елена Ныкоpяк
Лучший ответ
если все описывать, тут места не хватит))) )
Моему скоро будет 4 годика. Он отлично собирает машинки из конструктора, разбирает и собирает простые машинки с помощью отвертки, собирает паззлы, рисует каля-маля:) . На горшок сам начала ходить в 2 года. Говорить предложениями начал примерно к трем годам, сейчас трещит не остановишь)) ) Стихи пока не учили, учится сам одеваться и раздеваться, обуви со шнурками у нас нет, но есть игрушки "шнурочки", ему нравится. В чем-то он опережает сверсников, а в чем-то нет. Дети все разные, одному весь день надо крутиться как юла, а другой будет кропотливо пыхтеть над рисунком.