Воспитание детей

Мамочки,папочки!!! Моей доченьке 4 года. Просит постоянно поиграть в игры на компьютере... А ваши малыши? Вы разрешаете?

моей старшей тоже почти 4, играем раза два в неделю, не больше 15 минут в развивающие игры, для подготовки к школе. выполняем в игровой форме разные задания, на времена года, цвета, учим буквы и цифры. а так близко не подпускаю. если смотреть мультики, то не ближе 3 метров от компа и не дольше чем на час.
Анастасия Мезенцева
Лучший ответ
играет в разные развивалки (другие не покупаем) , но мы не запрещаем, потому и особого желания нет...
Разрешаю... но ставлю каждому ребёнку будильник рядом... Не больше 1 часа...
сыну 4 года-на компьютере не разрешаю, очень редко играет в приставку
Мы сначала на детском играли, с 3 лет, а потом, лет с 5 и на обычном, но по 30 мин. не больше.
Снежа Снежа
Мы купили "Удивляшки". КОмпьютерный стол так стоит, что ребенок на него залезает в два счета. НАжимает кучу кнопок, и я мы потом не можем понять куда что делось и откуда что появилось. Если выхожу из комнаты хотя бы на минуту (а дочка за две секунды взбирается к компьютеру) , включаю эту игру, она барабанит по клавишам, а на экране зверюшки мяукают или бегают...
Sasha К_
Моей дочке 3,5 года. Играет, разрешаем. Стараемся поменьше, но как удается.
Разрешаю, а куда денешься.. . Это дети 21 века, они уже не могут без компьютера. Другое дело, что я ограничиваю время, проведенное перед монитором.
Не больше 30 мин в день
У меня дочка, почти пять лет. Разрешаю понемногу, куда денешься. По ходу в некоторые игры у нее результаты куда лучше моих:)
Анна Смагина
У нас в основном компьтер занят (папа работает) , поэтому играем по минут 10-15 в день.
Larissa Kisselyova
НЕТ НЕТ И НЕТ!!!! Есть всякие познавательные игры. Потерпите ещё хотя бы год.
я раньше оторвать не могла от компа! а сейчас то в садике, то в гостях сидим, некогда стало, доча и забыла про игры
Компьютер расшатывает нервную систему и портит зрение. Пожалейте своего ребёнка. А компьютер от неё никуда не денется, только пусть подрастёт.
Нашей дочке скоро 4 года. но вот только недавно папа принес игры и она попробовала. Но даем редко .не приучаю пока, не каждый день и не долго. Да и долго она не может, ей надоедает. А вот сыну год, а его от компа не отгонишь, если сама сижу или муж, сам залазит и кнопки нажимать пытается. просто воюем с ним. с такими успехами к двум и хакером можно стать.
Лучше запрещать! Говорите, что сломался! Детская психика очень уязвима! Может появиться зависимость, если уже не появилась!)
У нас такая же проблема, с 2лет играем. Когда запрещаем устраевает истереку. Нам сейчас 2,5года, а он такое вытворяет на компьютере, не каждому взрослому под силу.
Выключить комп, поиграть и погулять, почитать и поучить буквы
да. в игры. от трёх лет.
Мы с сестрёнкой играем) )
Во всякие интересные игры)
Собираем пазлы, всякие считалки играем, разукрашиваем рисунки и т. д)) )
Моей сестрёнке 3 года с помощью игр она многому научилась) )