Воспитание детей

4 года. Вопрос к родителям, у которых доченькам 4 года! На какие занятия (секции и кружки), Вы планируете их отдать? Спасибо!

И старшая дочка, и младшая в 4 года пошли на танцы. Детский сад посещали, т. к. мы - работающие родители и работающие бабушки-дедушки. Расписание было удобно составлено, занятия 2 раза в неделю с 18 часов по 45 минут. Сейчас младшей 7 лет, идет в 1 класс, занятия 5 раз в неделю с 17 часов по 1.5 часа. Волнуюсь, как справится с нагрузкой
Марина. Л.
Лучший ответ
4.5 года. на айкидо записали - скоро первое пробное занятие. 2 раза в неделю занятия (1 раз в будни вечером и 1 раз в субботу утром). в садик естественно ходить будем, как и раньше до 18-19 часов. в бассейн до 5 лет что то нигде рядом с домом не берут. еще на художественную гимнастику записали, но пока окончательно не решили, будет ли ходить.
Марія Бльок
Не знаю, как ваш ребёнок, мой устаёт в саду и спит днём сам. Пока не поспит - любые занятия с ним неэффективны, ребёнок капризничает. Занимаемся с логопедом в первую половину дня
Наталья Болотникова Спасибо! Я планирую рабочею неделю для дочки так-понед. среда и пятница -до обеда, потом сон дома, и одно занятие вечером, и вторн. и четверг-вообще без садика, но с одним занятием! Как Вы думаете-нормально?)))
В садике ходит в бассейн. В 3 года водили в музыкальную, сейчас хотим отдать в эстрадную студию. Там с 4 лет.
Shamanaeva Lena
Танцы, в садике этого нет, будем врдмть в ДК
Нам 4,5
В бассейн отдаю
Ходил на танцы, нравилось
Занятия сидячие нам скучноваты
Наталья Болотникова Неееее))))!!! Никаких сидячих занятий!!!))) Только бегать и прыгать! Идём на 2 раза в неделю в секцию-прыжки на батутах!))) Дочка в восторге!!!!
Ходим на кукольный театр, в садик нет. Больше никуда не берут ((
дочь- худ. гимнастика
сын- цирковая студия
Лучше с 5 лет. Бассейн или гимнастика. Элементарно совмещать с садом. Занятия в секции обычно во второй половине дня.
Наталья Болотникова Спасибо! Согласна с Вами! Просто большой спорт оставим с 5-ти лет, а сейчас хочу продолжать водить на танцы, которые дочка очень любит!)) Уже 2 года туда ходим-к замечательному педагогу!