Воспитание детей

Моей доченьки 4 года,летом хочу проколоть ей ушки.Не рано?

Если она сама хочет и не боится, и знает что ей предстоит-то почему бы нет. Мы дочке прокололи в 3 и 7, она сама просила, хотя я ее отговаривала и рассказывала, что укол в ушко придется делать.
*domino_Harvey* Xd
Лучший ответ
да вы что, рано конешно. Лет в 13-14 проколете
Рано. Вообще не понимаю, зачем таким малышкам в ушах золотые серьги?? ? На мой взгляд, это варварство какое-то.
А она хочет? Если сама просит, то можно. А если вы хотите, то себе и проколите.
Алия Еркинбек
Летом не стоит т. к при жаре могут и загноиться. Лучше тогда в мае
как она к этому относится? да и вы не боитесь что девочки в саду не решат рассмотреть ее сережки (дергая их)
Чем раньше, тем безболезненнее. В пределах разумного, конечно. Мне прокалывали в два года.
моей год и 7 месяцев. Собираюсь летом ей проколоть ушки) уже и сережки присмотрела такие красивые, маленькие золотые с розовеньким камушком)
Leylashka Malyshka
Зачем причинять ребенку боль? Ради понтов? Или "чтоб красиво было"? Она не вещь, чтобы украшать ее так, как вам заблагорассудиться. Ей будет больно и страшно, она не поймет, нафиг нужна такая красота. Ни один нормальный пирсер не будет прокалывать уши 4-х летнему ребенку, слишком высока вероятность осложнений. Со временем длинна мочек меняется, и одна сережка может быть выше другой. Если все таки решите проколоть ребенку уши хотя бы почитайте на форуме пирсинг. ру чем опасны проколы пистолетом и как нужно ухаживать за пирсингом (да, овуляшечка, прокол уха тоже пирсинг).
69 Детсад Нет
Мне в 4 года прокалывали, я сама просила и не считаю что это рано. Лишь бы доча сама хотела. Мне ставили позолоченные гвоздики с изумрудиком.