Воспитание детей
в каком возрасте можно ребенку проколоть ушки? моей доче 11 мес. хочу проколоть ей ушки, но побаиваюсь, не рано ли?
Можно и не рано, дети в таком возрасте лучше переносят
а мне 27 лет и уши не проколоты и чесс слово это отлично... а то не спросили бы и прокололи, а мне не нравиться... поэтому я думаю лучше в сознательном возрасте спросить.. лет в 7-8.
да чего мелочится дава и нос и пупок и куда там щё принято.... а чего потом мучится?
Пусть вырастет и сама решит - нужны ли ей эти дырки.
Слишком рано.
Дырки прокалывать - риск в любом возрасте, т. к. там много разных точек, на которые проецируются внутренние органы. Сделайте это в приличном медицинском учреждении.
нормально
мне вот 29 и уши не проколоты, и как то мне и так не плохо, моей доче год, и я даже не думаю об этом.... нужно ей будет-попросит....
Рано.
Проблема не в том, когда проколоть, а в том, что ушки могут начать гноится, их протирают настойкой календулы. А это больно. Постоянно нужно сдвигать сережки по живой ранке. Мы прокололи в 6 лет, в сентябре, а потом вдруг началась жара и ушки начали болеть и гноиться. Это был пипец! Хотели уже вытащить, чтоб заросли. Она была готова к этому, плакала, но Терпела. А какого будет маленькому ребенку, вы подумали? Даже не вздумайте!!!
Нафига? Оно ей надо? Я ХОЧУ,,,,
ну зачем колоть в таком маленьком возрасте, когда ребенок ничего не понимает?
начнет расчесывать, сорвет, мешать будет или еще что - не понимаю я таких родителей
ребенок еще не знает что такое - красиво, клево, круто - это вы не для него прокалываете - а для себя
Так а оно ей надо, вот удивляюсь я почему вы лишаете ребенка права выбора?
Конечно, рано!!!! Не торопитесь! Пусть сама попросит!!!! Это будет её личное решение!
Да не думаю, что рано! Нормально вроде
Мы своей прокололи "пистолетом" в салоне в 6 лет. Говорили, что будет не больно. Вранье. И потом еще долго ушко болело. Пожалейте свою. Пусть немножко подрастет.
Для начала скажу, что это рано, да и жарко сейчас. Сама не одному десятку детей проколола ушки, а сейчас это вообще безболезненная процедура. Но ведь потом нужно временные серёжки сменить на постоянные, а это больно, да и ребёнок должен осознать данную процедуру. Пусть вырастет и сама проявит желание, тогда это будет в радость и боль стерпится.
кОНЕЧНО, РАНО.. ВЫ ПРОСТО ПРИЧИНИТЕ БОЛЬ РЕБЕНКУ, КОТОРЫЙ НЕ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМЕТ ЗА ЧТО ВЫ ЭТО ЕМУ СДЕЛАЛИ, НО И МОЖЕТ ПРОСТО ЗАБОЛЕТЬ.. . эТО ВСЕ ВЫ ХОТИТЕ НЕ ДЛЯ НЕГО, А ДЛЯ СЕБЯ. . нО РЕБЕНОК ВЕДЬ НЕ ИГРУШКА.. ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО, ВОЗМОЖНО ДЕВОЧКА УВИДИТ СЕРЕЖКИ НА ПОДРУЖКЕ, ИЛИ НАЧНЕТ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО КРАСИВОЕ ЖЕНСКОЕ УКРАШЕНИЕ.. И САМА ВАС ПОПРОСИТ ПРОКОЛОТЬ ЕЙ УШКИ-И У ВАС БУДЕТ ПОВОД, НАПРИМЕР, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРАЗДНИК.. И ЭТО ЗАПОМНИТСЯ ОСОЗНАННО.. . И ПОЭТОМУ ЭТО БУДЕТ ЕЕ ЖЕЛАНИЕ.. А НЕ ВАША ПРИХОТЬ.. . ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ, СЕЙЧАС ОНА ЕЩЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ... НИКЧЕМУ ЕЙ ЛИШНЯЯ БОЛЬ ОТ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА-ПУСТЬ РАСТЕТ ВЕСЕЛОЙ, ДОВЕРЧИВОЙ И ЗДОРОВОЙ ДЕВОЧКОЙ!!!)))
я тут видала одну мамашу с ребенком, ребенку мальчику год и 4 мес, так у него проколото левое ушко и стоит 2 сережки. для меня это ДИКО. зачем такие издеваюся над детьми, а тем более над мальчиками? не понимаю
не мучайте ребенка, вырастит сама решит
Вам не кажется что колоть маленьким детям это глупо? зачем ей сейчас дырки в ушах?.. Успеет еще проколоть!
конечно, рано. Ты что, что за бред? лет в 5
обратитесь к врачу- а может подрастет и сама примет решение нужно ли ей это (ВЫ спросили своего ребенка?)
абсолютно нет я своей проколола в 6 месяцев... не бойтесь чем раньше тем быстрее забудет
Не надо мучать ребёнка, она может серьгой зацепиться за что-нибудь и порвёт себе мочку уха.
Многие прокалывают в годик, но мне кажется рано ещё ,может в два попробывать?
Мне кажется рано!
А если она нечаянно закрепится рукой за сережку, и разорвет ушко, или ей не пойдут серьги и она будет плакать...
Рановато, но если решитесь то только в медучереждении, а не в забегаловке, где прокалывают пупки пистолетом.
Уже даже поздно, надо в 40 дней. Вставьте в ушки шелковые ниточки (толстенькие) и все будет хорошо, ни за что она не зацепится, А по поводу сама выберет и т. д. это глупости. В годик ей подарят золото и будет очень красиво.
я своей в полгода проколола. все хорошо
но по моему лучше после двух- когда будет понимать и на дернет случайно.
и уж точно не в такую жару -чтоб не было воспаления
привет. моей дочери 3,4 годика. у меня и мысли не было прокалывать уши ей. я считаю, когда подрастет сама решит нужно ей это или нет. советую не торопиться.