Воспитание детей
Доче почти 11 мес. Хочу научить играть в песке, но она его тащит в рот. Может рано? Как бороться с поеданием песка
Я пока своего сыночка в год и два не пускаю, он его ест прямо с лопатки.
ребенку не хватает кальция.
Только сидеть рядом.
И хватать за руки с криками "КАКА".
И хватать за руки с криками "КАКА".
Они в этом возрасте все в рот тянут. Так познают мир. Рано в песок ее. Мало ли кто в этом песке был ночью.
моей дочке год -они до сих пор все в песочнице тянет в рот, хотя я как попугай не переставая повторяю "нельзя"...пока бесполезно.. раньше давала пустышку в рот и тогда она играла в песочке и в рот ничего не тнула.. а сейчас уже как-то стыдно с соской гулять)))
Раз 100 повторить : нельзя! нельзя! нельзя! Ребёнок поймёт !
у меня с 10 месяцев в песочнице копается. что делать. . следить
печенье давайте с соком, но песок пробовать будет, следите за ребенком, самостоятельно в песочнице лет с двух играть начинают, если родители научат конечно
Согласна, ребенок еще мал и врядли сейчас нужен песок. свою дочь только после 1.5!и то она умудрялась брать что нибудь в рот.
извините .но вы сами наверное не доиграли в песке в детстве. Чтоей в 11 мес делать в песке? она его не знает. творчества у нее еще не развивалось и жизненого опыта нет. В ладушки научити Сороку-ворону.
Гуляйте без песка.., в рот всё равно тащить его будет, маленькая ещё..
с песком играть нужно, полезно для мелкой моторики, следовательно для развития речи (как раз в этом возрасте) .
А бороться придется терпением и глаз не спускать с ребенка.
p/s.- а кальций давать без назначения и контроля врача не стоит- не безопасно.
А бороться придется терпением и глаз не спускать с ребенка.
p/s.- а кальций давать без назначения и контроля врача не стоит- не безопасно.
соску в рот - и вперёд!!
моему 10 мес мы играем в песке просто когда пытается в рот засунуть высыпаю из рук песок и стараюсь что б руке лопатка была
Есть вероятность нехватки какого-то элемента ( кальций
Полтора годика, и тоже в рот камушки или песок, зубки лезут, десны зудят вот и тянут все в рот, да и к тому же много где читала, что малыши познают мир, потрогав, понухав, попробовав на вкус)))) ) Ребенок еще мал, но чем больше будет наблюдать за малышами, возящимися в песочнице - тем быстрее освоится)))
а вы в каком песке играете вы не задумывались что там кошки собаки побывали а вашему малышу всего 11 месяцев гуляйте в другом месте
Нет в 11 месяцев мы к песку близко не подходили. Если песок во дворе, то глистов вы уже накушались
Похожие вопросы
- в каком возрасте можно ребенку проколоть ушки? моей доче 11 мес. хочу проколоть ей ушки, но побаиваюсь, не рано ли?
- Мне 18 лет, хочу научить играть на фортепиано. Не поздно идти учиться?
- дочке год и 11 мес. хочу скачать мультики наши (советские)забыла названия. помогите вспомнить .
- Дочь 2 г. 11 мес. хочет есть суп вилкой. Разрешить или пусть голодная ревет?
- Моей Дочке 3года 11 мес Хочу с ней съездить в санатрий, но дорога туда долгая 9 ч. переживаю как перенесет дорогу
- Как вы относитесь к тому, что дети на пляже купаются и играют в песке без трусиков?
- доче 11 мес. боюсь спать отдельно ложить, вдруг упадет, двигается ж во сне. все таки кроватку для младенцев придется бра
- Ребенку 1 г 7 мес. Как научить ее чистить зубы, точнее полоскать рот и выплевывать воду?
- Моему малышу 8 мес. Тащит в рот всё подряд, нельзя отвернуться- уже что-то ворту. Как отвадить. Со старшим такого не было.
- доче 3.3 года просит научить читать и писать. она знает буквы. надо ли учить? и как боюсь к школе надоест