Воспитание детей
Моей Дочке 3года 11 мес Хочу с ней съездить в санатрий, но дорога туда долгая 9 ч. переживаю как перенесет дорогу
Удобная одежда, игрушки (только сразу все не доставайте) , придумайте игры, в которые можно играть не мешая окружающим. Книжку любимую, можно плеер со сказкой. Водичка, для питья и еда. А самое главное не дергайтесь сами, иначе ваше состояние перейдет ребенку и поездка будет испорчена. Удачи вам.
Со мной с полугода родители ездили к бабушке в гости в деревню поездом более суток, все нормально было. Запаситесь игрушками, книжками, остановки будут сможете походить, размять ножки, сильно не кормите, вдруг ее укачает.
спать будет большую часть пути
я с годика каждый год возила дочку на море по полтора суток, тяжко конечно, но ничего страшного
Мы в 4 месяца ездили к маме на поезде 8 часов и с дочкой и с сыном. В 3 года уже не сложно, ребенок понимает, можно заиграть, заинтересовать. А если ночью едите, то вообще без проблем. На автобусе далеко ездили в год. Так что не волнуйтесь, ребенок уже не маленький. Одна может быть только проблема, если ребенок укачивается в машине.
все дити разные, мы в 3 года везли, 27 часов в поезде - нормалек, ребенку понравилось!
мы с полутора лет детей вывозили на поезде 3,5 суток, первые сутки всё интересно смотрят в окошко, а ваш ребенок будет спать, спокойно доедете, удачи!!!
Это не очень долгая дорога. Возьмите в дорогу карандаши и альбом, любимые пазлы и книгу интересных сказок. Какое-то время в дороге она поспит, потом что-то перекусит, порисует, поиграет- время и пройдет. Удачи вам!
Неделю назад ездили на море, дорога заняла пять часов на машине, одна остановка, дочери 2 года 11 месяцев - даже не пикнула, поспала, поглядела по сторонам, попели вместе песни чукчи - что вижу, о том пою.
А если поезд - вообще проблем не вижу, с сыном ездила с полугодовалого возраста одна, в поезде 2 суток
Главное найдите чем развлечь ребенка в дороге, мы ездили по 3-4 часа в горы, сыну давали телефон играться в игры, читали книжки...
Девочке грубо говоря 4 года, разве она маленькая? У меня вон соседкина дочка 4 ех летняя картошку варила в кастрюле, кушать ей хотелось а мама водку тогда пила . У вас уже ребенок взрослый, не переживайте . Вы себя вспомните в это время . Мы уже с трех лет сами в магазин ходиди за хлебом, а тут пятилетнего боишься послать, вдруг не то купит
а в чем вопрос?
а на чем поедете?
Нормально перенесет мы свою в этом возрасте куда только не таскали на машине. Им нравится. Только нужно взять какие нибудь заманушки игралки чтобы ей отвлекаться.
А на чем ехать собираетесь? В принципе мы возили братика (год и 8 мес. ) к друзьям на дачу ( получилось примерно 7 часов) на автомобиле, и он себя прекрасно чувствовал+многие знакомы возили детей (от 2-х до 5-ти лет) и на поездах и на самолетах, у всех все хорошо.. . Думаю если раньше проблем с поездками не возникало, то и сейчас они не должны появиться. На всякий случай прикупите специальный браслет от укачивания и побольше интересных книжек)))
Мои дети с двух лет на поездах по трое суток ездят и ничего!!!! Читайте книжки, рисуйте, если есть портативный DVD- смотрите мультики!! ! Разговаривайте, спите, сочиняйте. Конечно сидеть в автобусе будет тяжеловато, но это не смертельно!
меня мама в таком возрасте везла трое суток на поезде. и ничего)
легко, если не очень больной ребенок, 9 ч это нормально
Олеся, я своего сына возила в отпуск когда ему было 7,5 месяцев (ездили в Анапа из Екатеринбурга) , мы ездили на машине, кормила тогда грудью и несколько не жалею. Сыну 5 лет, а болеем очень редко. Удачи вам в поездке.