Воспитание детей

дочке 1,10 мес весит она уже 17...рост хороший...высокая...(не помню сколько) стоит ли переживать за её вес?

меня мучает вопрос...доча по весу почти как 5 летний ребенок! у нас знакомая девочка в таком весе..но ей 5 лет! стоит ли бить тревогу и консультироваться с врачем на эту тему????она и родилась у меня крупненькая 4100...56 см
В любом случае не повредит обследование у эндокренолога. Конечно можно и не задумываться, но это очень лишний вес. Могут быть нарушения в эндокринной системе. Вам же спокойнее будет.
Nurzat Kg
Nurzat Kg
56 799
Лучший ответ
не парьтесь! дети разные бывают .ну для успокоения сдайте анализы на сахар .
Кота
Кота
95 654
Откройте табличку с весом для детей, найдите пол, рост и вес и посмотрите попадаете ли вы в график, если попадаете, то волноваться нечего. Вот я сейчас посмотрела, вес чуть выше самой высокой границы. Переговорите с эндокринологом.
дети в первый полгода жизни после рождения набирают примерно по 1 кг в месяц, дальше поменьше, тем более девочка, мне кажется у вас довольно крупный ребенок, проконсультируйтесь с врачом и обратите внимание на питание, чем вы ее кормите
старайтесь не давать мучного, булок, печенья. побольше гуляйте.
Sofya Maisheva
Sofya Maisheva
12 148
а что врач говорит . У меня тоже ребенок не маленький, врач частенько при взвешивании округляла глаза, но потом смотрела на папу и говорила, ну в папу пошел, а лишнего жирка - то нет. конечно в этом вопросе необходимо смотреть соответствие роста и веса, как развит у ребенка подкожно жировой слой
да не волнуйтесь) ) каждый ребенок развивается по своему. Тем более она у вас высокая, я так думаю, пухленькая. Так ребенок таким и должен быть!! !
Подождите, скоро начнет бегать, прыгать, везде лазить, так там сразу около 4х кг потеряете.
Дай бог вам здоровья!!
не переживайте. моя дочь тоже была ну ооооочень пухленькая. нас даже педиатр ругала за избыточный вес, на диету заставляла сесть (мы, если честно, не послушались) . дочери скоро восемь, куда делась вся пухлость, стройная и подтянутая.
AD
Aigera Danabaeva
1 558

Похожие вопросы