комбикормом что ли кормите
с гормонами роста?
это уже не радость
это уже повод для паники
Воспитание детей
Дочка в 5 мес. весит 10 кг !!!У вас как детишки полненькие были?
полностью согласна с первым ответом! это вес для годовалого ребенка.
моя кресница в 1 год 4 мес. весит 9,5 кг. вот и посчитайте, сколько у вас лишнего веса.
Татьяна Шмелева
Вы глупая что ли
не переживайте, дети разные, главное чтобы развивался, если при таком весе только лежит, тогда бить тревогу, а если резвый подвижный малыш для переживаний нет причин. Хотя мы тоже родились с большим весоим, но в год и три -10 кг с граммами, полностью на ГВ были, до года и трех месяцев, с прикормами нормальными поле года, У всех по разному детки развиваются. Давать больше двигаться, я свою малышку в движениях не ограничвала, одеяла на пол, и вот наверно таким образом вроде нормально кушаем, но и энергии тратит немало
У моих знакомых так было радовались девочка пухленькая, умиление. А теперь ей 15 лет и она весит 100 кг. Просто ужас (((Не тешьте свое самолюбие, в любом случае это должен вам доктор сказать причину лишнего веса. Что-то вы не правильно делаете.
Татьяна Шмелева
Это осень редкий случай, значит они не переставали набирать вес! А так вообще это норма! Не тешьте своё самолюбие, вы вообще думаете что пишете! Женщина взрослая а такая глупая !
Моей сегодня 8 месяцев и 10 дней, сегодня были мы у врача - вес 7570 г, 70 см. Стройняшки мы, вес не очень хорошо набирает, хотя родилась, как и ваша, тоже 4 кг. Мы еще даже свой вес с рождения не удвоили, хотя это надо было сделать к полугоду. Ну я не парюсь по этому поводу, девочка и должна быть стройная и изящная. К тому же она у меня оооооочень подвижная, вот вес к нам и не прилипает.
А сын у меня в полгода весил 9 кг, в год - 12,5 кг. И сейчас в свои 4,5 года он юноша довольно упитанный. Не толстый, а просто крупный. Одежду на весну ему покупаю на 6-7 летних детей.
У меня в 6 месяцев 10 весила. Если на ГВ, то это норма, после 6-7 месяцев дети будут по 100-200 грамм в месяц набирать.
Моя старшая в 5 месяцев при росте 68см весила 8300,младшая в этом же возрасте при таком же росте весила 8 кг. Мне кажется, начнет ползать, бегать-лишний вес уйдет. И потом, они чем старше, тем меньше набирают, грамм по 200-500 в месяц. У моих так было по крайней мере.
моему сейчас 9 мес. он 8 500 весит и рост 74 см. вот это Вы откормили!!! думаю. всё-равно многовато весит.
Не переживайте, начнет ходить и весь вес сбросит за несколько месяцев.
вот это мамонтенок ))) у меня дочка 1г7м -- 10,5 кг! бедная мамочка... вернее ваши руки!
Burul Аlmazbekova
в точку )))
Тоже пышечка была, а сейчас стала бегать и все, аж ребра видно.. . А вы чем кормите смесь или грудь? Моя на ГВ была 7кг. Ребенок в полгода должен удвоить свой родовой вес. Я родила малышку весом 2300,в полгода 7кг. По-моему у вас всё в порядке. Грудным молоком хуже не сделаешь.
девочки меньше мальчиков. у меня мальчик ему 6 мес. 9 кг. 75 см. родила его с весом 3250 рост 50 см.
у вас будут проблемы в дальнейшем. а вы и муж какие? может наследственное. я худая, муж толстый. малыш пока худенький но высокий
а чем девочку кормят?
пошли они все нахер, мы тоже родились 4,04 и в 6 месяцев 9,5 вроде весили
грудное вскармливание, все нормально, после года вес стабилизируется
Burul Аlmazbekova
спасибо)))
молодцы девочки!
мы тоже родились 4 кг, сейчас нам 3,5 мес. - весим 6 кг.
На полном ГВ. По требованию.
Как у вас так получилось?
следите за весом, если дальше будет так набирать, то будет тяжело на все органы.
и позже сядет-встанет...
На полном ГВ. По требованию.
Как у вас так получилось?
и позже сядет-встанет...
Елена Суслова
по поводу позже сядет-встанет не соглашусь с вами мой садиться начал в 5,5,а ходить в 9.сейчас в рост вытягивается,ГВ перестанет так быстро сбросит лишнее
В 6 мес весил 10 и в год 10,5.
у меня в год весила 9 кг, рост 75 см и до сих пор такая же небольшая в 6 лет 116 см, 17 кг ( просто мы сами небольшие)
У меня в 5 месяцев весил 6,5 кг
Вам надо бить тревогу, такой вес д. б. в 1 год .Срочно к эндокринологу.
моя девочка до года кроме груди ничего в рот не брала. но вес зашкаливал. в год было 18 кг. не помню, сколько в пять месяцев, но тоже много. врачи нас хвалили и говорили, что всё хорошо. знакомые были в шоке и я теперь, когда на фотки смотрю, ужасаюсь. а после года ребёнок как шарик сдулся. даже шкурка висела кое-где. сейчас ей 6 лет, нормальное телосложение.
если врачи ничего не находят, просто растите и будьте здоровы!

Burul Аlmazbekova
спасибо и вашему крохе здоровья )))
Елена Суслова
славная лапочка!)))
Татьяна Баниласка
спасибо
Подозреваю, что Вы сама не дюймовочка) . При таком росте терпимо. Дети разные. Мой сейчас в 3 года 14 весит.
У меня сынок в 3 мес-6300,в 4 мес-8000,в 5 мес-8800 при росте 70 см., родился 4 кг, сейчас приостановился немного, у нас папа был под 95 кг, качок, 183 см, надо смотреть из этих показаний, да и я не мала по росту, причем примерно такиеже показания и у моей подруги, у нее на грудном, у меня искусственник. Если родители худенькие и невысокие, то можно бить тревогу, ну и как правило они к 6 мес уже добирают меньше.
Волосы на голове у детей некоторых 1 см длиной в год- полтора, мой родился волосатик, счас прическа 7 см длины. Все по разному.
у меня в 5 месяцев кг 6 весила
У меня дочка в 5 мес весила 9 кг, после 6 месяцев перестала набирать много в год весила 12 кг, сейчас ей 3 года весит 14 кг стройная девочка, а сынок в 5 мес 8,5кг (на грудном) весит, ничего нормально все)))