Воспитание детей

в год и 9 мес. ребенок весит 10 кг. это очень мало? болеет часто и тяжело

мы на 2 месяца вас старше, весим 11,3 кг, считается маловато, а что поделать - чем больше кормим, тем больше пузико растет, больше нигде не откладывается, но зато здоровье крепкое. А насчет болезней - проверьтесь везде, где можно, но спланируйте умно, чтоб ребенок не впал в истерику от очередного обследования и белых халатов. Может неправильно вообще поставили режим и порядок жизни ребенка. Мои родители, как на старшей, все ошибки совершили, потом отыграли их обратно на сестренке - она гораздо здоровее, а я так и осталась тепличным ребенком, также болею часто и тяжело. Не бойтесь советоваться с мамашками, мы ж все через одно и тоже проходим, кто -то раньше, кто-то позже, так давайте лучше перенимать опыт, через эксперименты ставить на малышках.))
Наталия Маркина
Лучший ответ
перестанет болеть, наберет вес.. выяняйте причину таких частых болезней...
Маловато, но если болеет - объяснимо. Вам нужно стараться его между болезнями откармливать изо всех сил. И повышайте иммунитет.
Irina Andreeva
запишитесь на прием в иммуноллогу-пусть выявляет причину частых болезней да еще в тяжелой форме
Ирина Зальцман
Честно не вижу связи. Моему 2,3 весит 12 кг. Не болеет.
укрепляйте иммунитет, во время простудных болезней обязательно покупайте Анаферон детский. по таблица педиатров в год ребёнок должен весить 10кг, но мои родились недоношенными мы только к полутора годам набрали. и не забывайте что ребёнок - не лошадь чтобы мерить его по таблицам. может у вас бабушки-дедушки низенькие, худенькие не высокие. п
нормально... у меня племянница ей пять лет так она весит киллограмм 13 -15
Мой в 3 года весил 10 кг-а не болел .И до 9 лет был самым маленьким и худеньким -сначала в садике, потом в школе. А в этом году вырос на 11 см. и набрал 12 кг. веса-теперь ничем от других мальчишек не отличается. А вот, то что болеет часто-докопайтесь до причины.
Мне кажется очень мало!
У меня сын в 1,2 щас 12,5 кг весит
мой сынок в этом возрасте примерно так и весил, сейчас 2.3 около 14 кг.
У меня сыну 3 года он ровно метр и весит 15 кг нормально а вам еще 2 нет самое то))))))))
Наташа ....