Воспитание детей
Если ребеночка (1 год и 9 мес.) мучает бессонница,что делать? Вроде ничего не болит, просто не спится ему.
Подруга уже измучалась вся... Даже днем они сегодня его спать не ложили, делали массаж, много играли, принимали ванну, и до сих пор бодрствует О_о
У нас тоже самое второй день днем не спит, а толку вечером не уложишь, вчера около двух часов укладывала, а сегодня перед сном хорошо проветрила спальню и вы знаете уснула за 10 минут, даже не сопротивлялась, а обычно пока игрушки переберет про всех поговорит. ребенку 2 года. все таки свежий воздух творит чудеса)
налаживать режим
роботы по дому ему подкиньте. и вам помощь и малыш будет спать крепко-крепко)))
попробовать где то недельку такой режим. на ночь в ванне выкупать с пенкой ( есть успокаивающие) . по раньше поднимать ребёночка
В данной ситуации можно обратиться к психологу или неврологу. Бессонница у малышей это ненормально. Ему чего-то не хватает: свежего воздуха, подвижности, внимания или еще чего-то...
ГУЛЯТЬ ЧАЩе
У детской бессонницы всегда есть причина. Подумайте что изменилось в последнее время у вас дома и как это смогло повлиять на ребенка. Установите режим и не отступаете от него ни при каких обстоятельствах, повторяйте ритуал перед сном, т. е. каждый день делайте одно и тоже по порядку, (Купание, сказка, сон, у каждого свой вариант перед сном) . Вечером играйте только в спокойные игры, лучше обойтись без просмотра мультфильмом, можно еще успокаивающий чай перед сном дать. И найдите хорошего невролога в городе, сходите к нему на консультацию.