Воспитание детей
Это нормально что ребенок в 7 мес весит 10 кг и рост 72?
Для мальчика это абсолютно нормально. Но не пугайтесь, если он теперь будет прибавлять всего 100-200г в месяц. Мой сын родился 3900, в 6 месяцев был 10кг, рост не помню, тоже около 70см, но потом перестал прибавлять вес, в год был около 10,5кг. Кстати, мои дети за первый месяц прибавляли 1200, хотя где-то пишут норму 600. Мою маму ругали, что она меня перекармливает, моей свекрови говорили, что ребенок полный, чуть ли не отклонения приписывали. Муж мой стройный, без живота, как у многих мужчин сейчас. Я тоже не поправилась от родов. Дети мои в норме, бегают, ни одной складочки. Племянник тоже был крупный, как ваш, только маленького роста, но в 10 месяцев пошел и сейчас в норме. Сын и племянник были на ГВ, дочка на смешанном. Поспрашивайте своих родителей и не переживайте!
Nastya Zimina
блин по этой таблице у меня сыну уже 1.9 по росту а ему только 8 мес1
ненормально, но бывает!
Нормально, конечно.
нет, перебрали, к году должен весить 10 кг, мой к году весил 12,нас поставили на учет к эндокринологу
Татьяна Канаева
Вы серьезно????С ума сойти.По врачебным нормам он минимум должен 10 к году весить...
у нас рост в 8 мес 84 см это нормально?
Они обычно в 10 -11мес ходить начинают, активно ползать и к году приходят в норму
лол мне мама говорила что когда я мелкой была мой рост составлял 82 см скорее всего в 7 месяцев
Я незнаю но моему четыре мес и он весит семь ирост 64см. Врач говорит много
Валентина Тихонова
вот и мы столько же в 4 были)
нормально! Каждый ребенок по своему растет и развивается, то что вес лишний, бегать начнет, похудеет! У менямалышу пол года весим 9,5 кг, и это нормально! Тем более если на ИВ!
Валентина Тихонова
а мы на ГВ, и тоже в 6 мес 9,4 весили