Воспитание детей

В пол года ребенок весит 10 кг, это нормально?

да... у моей знакомой малышке 6 мес... а весит она 11 кг.. и норм.. и сыночек у нее такой же был.. а щас худенький мальчик.. ему уже 4 года.. .

а я сама весила в 6 месяцев так же.. .
и ниче, сейчас стройная.. мне 26 лет!!!! никаких заболеваний. .
бесят эти врачи, когда говорят, что малыш слишком толст или слишком худ... каждый по своему развивается.. .
мой сын родился 4210...в 3 месяца мы весили 6600..врачи говорили, оооой. это плохо.. а что плохого не пойму. если малыш ест только мамино молоко.. сейчас нам 8 месяцев, весим 9700...

начнет ползать -похудеет
Замзагуль Берекенова
Лучший ответ
Многовато. Обычно 10 кг - вес ребенка в год
Но ничего страшного, мой брат в год весил 15 кг (на ГВ) . Вырос стройным и высоким
это спрашивать у врача
Ainash Nurpeisova
Мои в полгода все так весили, сейчас младшей год и семь, весит шестнадцать килограмм. Ну что поделать, такие крупные у нас с вами дети. Врачи патологий не находят.
Лида Бойцов
http://www.pervenez.ru/beforeone.html

в 6 месяцев средний вес ребенка 8200 гр, а рост 66 см. На каждый недостающий сантиметр следует отнять 300 гр, а на каждый дополнительный сантиметр прибавьте 250 гр.
Больше жидкости давать...
а рост? какие родители ?
если среднестатистически брать
то это очень много, но бывают родитель ( папа) огромный и рост у него большой тогда я бы подумала
проблемы с ходить будут потом ему тяжело свой вес поднять
кашу не вводите тогда в прикорм от нее набирают хорошо
а если беспокоитесь покажитесь эндокринологу
Лариса Грекова
дочь в год и 2-3 так весила. миниатюрка.... малыши разные. может он у вас большой родился
Аня Ткаченко
нормально конечно! у меня дочка в 4 месяца 8 кг и рост 68 см.
Привет! Мой в 6 месяцев тоже 10 кг весил и при этом не толстый. Пухленький немного, но это младенчество. В год мы весили 13 кг. Счас 1,2 - весим 12800))) Рост 84 см. Высокие мы. Так что все дети индивидуальны, слушайте педиатра, а не интернет!
Kantai Umbetbayeva
многовато
вы сами судите по своему ребенку! как можно так спрашивать о своем же чаде??? с каким весом он родился? как прибавляет? у одних в 2 года может весить 10, у других в 6 мес. ! Вам тут сейчас напишут-НОРМЫ! Ну не все же дети должны по норме набирать! А фраза типа "Ребенок в полгода должен весить ...при росте ..." меня вообще убивает!!! Ребенок никому ничего не должен!!!! Дите веселое и жизнерадостное??? Тогда все нормально! Если вам кажется что много весит-ну не на диету же его сажать в 6 то месяцев.... вобщем, совет вам: любите своего ребенка таким какой он есть, а сколько весят или должны весит чужие дети-дело чужих родителей!
p/s/ у меня дочка в 1год весила 12кг, а у подружки 8900, при том что ребенок не голодает и т. п.
Нет
многовато, мы в год 9600 весили
Майра Данен
нееееееееееееееееееееееет
мне кажется многовато. моя доча в год весила 10.5 кг
у моей знакомой малышу 5 мес. и весит он 10.300, со здоровьем все впорядке))
Не хера бублик. Спроси у врача он подскажет .
Svetlana Pudovikova