Воспитание детей

Если мальчик, в 7 лет он весит 38 кг, это нормально? Есть продолжение...

Он является другом моего сына 5 (почти 6 лет) , всем не плох, но есть одно "НО"!
Он постоянно просит сок, печенье, пряники, конфеты, жвачку.. . и т. д.
Был момент, что я специально для него всё это покупала, но моё терпение кончилось. Он меня достал!
Что делать?
Мой в 10 лет весит 28 кг ))))
А вообще.. . кто в доме хозяин? Если вы не хотите его прикармливать, так и не кормите. вы просто не знаете как отказать. Я тоже раньше не могла, такой же вопрос задавала тут. Просто заранее ставьте условия вы, а не он. Пришел, вы скажите, например, с порога: сегодня без чаепития, ты согласен? тогда проходи, а нет, то иди домой покушай - потом приходи. ну типа того )))
Светлана Сороковикова
Лучший ответ
Много ест сладкого . Скажи ему, что он лопнет, если будет продолжать есть так много сладкого...
не приглашайте в гости и всё
Анастасия Машкова Никто и не приглашает, сами идут.
Нет, он немножко полноват. А вы то тут при чем, у него есть свои родители - пусть они его и крмят.
Svetlana Tsoy
У моих знакомых сыну 11 лет и он весит 72 кг. Семья считает, что всё нормально. Скажите ему, что у него есть родители, к которым он может обратиться с данной просьбой.
Елена *
А Вы не подумали, что родители не дают ему эти продукты, потому что заботятсч о его здоровье? Может он на диете, а они просто не афишируют. Подкармливая его сладостями, Вы вредите ему. Позвольте ЕГО родителям следить за рационом ИХ ребенка.
Анастасия Машкова Так я всегда об этом и думаю, но он просит - дай-дай-дай печенье и сок, а то я умру!
то что он так весит это нормально, моему 8 -9й пошёл он весит 38кг-но при этом очень худой и высокий. Тоже просит всё-это же ребёнок, ему хочется, сладкое.
на каждое его попрошайничество говорила бы нет или попроси свою маму она тебе купит. Вы сами приучили его.
Mashenka Medvedyeva
вместо сладостей дай ему морковку, скажи от зайки. Не пойму только - тебя его вес бесит или то, что он ТЕБЯ напрягает?
Adiya Sh
скажите что посмотрели пердачу, где доктор говорил, что все сладости вредны для здоровья, и вы не будите их покупать, пусть оветственность за его здоровье берут родители и если посчитают нужным, то сами купят всю. это хрень)) )
а дядя знаток этикета, говорил, что попрошайничать плохо, из них вырастают жирные попрошайки с которыми никто не дружит)))
1. из окна выкинь
2. у него есть свои родители - пусть они его и кормят
3.вместо сладостей дай ему морковку
4.поговори с ним
5. каждое его попрошайничество говорила бы нет или попроси свою маму она тебе купит
А да тебя его вес бесит или то, что он тебе напрягает?? ?
из окна выкинь, одна уже так сделала
Евгения Горбунова не можете ничего умного посоветовать, промолчите!!! так многие делают!