Избаловали вы его, а теперь пожинаете плоды.
Бить его, конечно, нельзя - будет только хуже. А вот строгость - самое то. И метод поощрения-наказания тоже здесь поможет. Дерешься - не пойдешь гулять. Бьешься головой об стену - да сколько угодно.. . Не слушаешься - не получишь новых игрушек, сладостей. Не ешь суп - будешь ходить голодный. И никаких поблажек!! !
Просто он почувствовал, что его жалеют, и на этом неплохо сыграл.
Воспитание детей
помогите, совсем незнаю что делать и как воспитывать. мальчику почти 7 лет. может кто-нибудь был в подобной ситуации..
Непонятна позиция ваших родителей. Это только цветочки, а что дальше будет. Нужно взять его за шкирку и отвезти к мамочке, а то потом вы о т него наплачетесь.
Анна Приходько
мы это уже понимаем и благодарен он врят ли будет за все то, что родители мои для него сделали.. его мать наркоманка.. пьет курит, живет с кем попало.. он ей не нужен. она ж его и прибить сможет. ребенок же не игрушка взял, отдал.. да он и умолять начнет чтобы не отдавали.. всем жалко его.. как -никак все равно он же не чужой((
Ксения, во-первых, я восхищаюсь тем, что вы в 18 возитесь с чужим ребенком, да еще трудным. У вас большое доброе сердце. Во-вторых, ему уже почти 7 лет, это значит, он уже может какое-то хобби завести. Я думаю, это быстрый такой путь "приручить" его - заняться каким-то хобби с ним. Это должно быть что-то, что его точно впечатлит. Катание на скейборде, стрельба в спортивной секции ( рано, наверное, в 7 лет? Я не в курсе!) , бокс, купить собаку и дрессировать ее на соревнования. Просто воспитанием здесь уже не отделаешься. Надо заняться вместе с ним чем-то "крутым".
Бить бесполезно. Сходите к психологу, тут всё очень и очень запущено.
это только к психологу
Тут только психолог поможет. Причём важна сплачённость всех членов семьи. Процесс перевоспитания будет долгим и не лёгким. Полностью согласна со "Счастливой мамочкой".
Неуёмная жалость приводит к выраженному эгоизму, а в данном случае похоже и неврологические проблемы, возвращать его надо матери, иначе всю жизнь тянуть придётся, а бить смысла нет, это я вам из собственного опыта могу сказать, это чаще всего от бессилия
можно лишить удовольствий, еще мой муж в похожей ситуации со всей силы наступил на любимую игрушку и растоптал ее, ребенок опешил, но потом долго не было никаких выходок, а вообще маленьким и уговаривали и объясняли, толку было мало, одни запросы. говорят же клин клином вышибают.
А как Вы хотите? Это нормальная реакция ребенка, который не нужен маме!!! Никакими игрушками, едой Вы его не купите. Ребенку нужна мать. и никто и ничто ее не заменит! если так будет продолжаться - ситуация будет усугубляться. Все брошенные дети проблемные ( да, он - брошенный ребенок! ) До 13 лет ребенок не имеет собственного ментального тела и находится в ауре мамы . Так где его аура? ..писать можно долго....
Анна Приходько
жалко его, жаль что все так получилось.. но у родной матери он долго не пробудет.. однажды мы отдавали ей его.. она напичкала его чем-то. наркотой возможно.. ребенок попал в больницу.. а она сделала это только за тем, чтобы мы его забрали обратно( а дед доме лучше не будет.. так выхода получается нет(
Сходите к психологу
Зайдите на сайт http://svetoria.com.Это психологический центр в Минске (Беларусь). На данном сайте вы получите исчерпывающую информацию от психолога на данный вопрос