Воспитание детей
Дочке 11 мес., она уже пошла пару недель назад, очень активная, кушает плоховато. Моя мама переживает что детка худая...
Но она действительно без особых перетяжечек, щёк, ляшек итд.
сначала все переживают, что детка худая, а потом эта самая детка изводит себя диетами. не умрет ребенок с голода! захочет есть, попросит. моя только к годам к семи есть стала нормально)
А зачем они нужны эти перетяжечки, щёки, ляшки ???
Раз активная - то всё нормально! Лишний вес - это плохо!
Раз начала топать-вес будет падать (от подвижности), а кушают многие детки-плохо-ещё не устойчевые вкусовые навыки....
а кто сказал, что перетяжечки это норма???? мне кажется что с перетяжками наоборот дети слишком толстые! у меня дочка всегда стройняшка была, за то очень подвижная, в 4 месяца уже по квартире ползала. сейчас ей 2.3 года, весит 12 кг. Всем бабушкам кажется что все внуки тощие!! ! ну путь раскормит тогда!!!! как будто это реально, запихнуть в ребенка больше чем он пожелает. да и зачем???
мой сын пошел в 8 месяцев без помощи. а в 4 месяца сам сел. правдо кушал всегда хорошо. был крепким. по этому и пошол рано.
Бабушки всегда переживают. Ребенок не будет мериться с голодом. Это не комфортно и даже в более старшем возрасте он будет даже плакать если голодный. Так что не паникуйте. Если девочка активна и не капризна то у нее все в порядке с калориями. У меня сын раньше ел с нашей взрослой точки зрения, по нормальному, раз в три дня. Всегда энергия бъет ручьем и здоровье отличное. Сейчас уже 10 лет и аппетит вырос так же. Иногда я шучу: Раньше ты ел раз 1 раз в 3 дня, а теперь 3 разав день.
Кости есть. мясо нарастет )))))))
Но ведь Вам педиатр наверняка сказал, что у вас Норма, ну или нижний предел нормы?! Сами же говорите-активная, ни чаво удивительного! У меня первый сын был маленький просто жирный, вторая дочка просто "дрищ",сейчас нам 1,5 года и весим мы 9,5 кг. меня лично ничего не беспокоит, чаво и Вам желаю!!!
и не переживайте! я сама всю жизнь почти мучаюсь с лишним весом, а дочка худенькая! так, я наоборот радуюсь! ни к чему лишний вес!
Все бабушки так считают
Ребенок сам знает сколько ему нужно. Проголодается, сама прибежит и ложку будет с рук вырывать.
А то что без особых перетяжечек, щёк, ляшек итд. и что? все детки карапузы должны быть?
Моя тоже в последнее время плохо есть стала, сухомятку одну, и ничего энергии хоть отбавляй.
У меня такая же беда, летом страшно шорты одеть. Считаю, что главное - чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. А если кормить насильно, то никакого толка не будет.
Нормально все это. Ты ж мать, и навеняка не оставляешь ребенка голодным. А стальных не слушай. Детки едят сколько им нужно, а никак взрослые пока брюки растёгивать не придется....
будут кости мясо наростет