Воспитание детей

Дочке 11 мес.,хорошо ходит.Как думаете,не рано ли покупать ей каталку(такую зверушку на колесиках с палочкой перед собой

не рано, покупайте. Ребенок очень быстро научится её катать. Мы около года как раз и покупали.
Светлана Урасова
Лучший ответ
Можно, даже нужно. Эти игрушки специально и придуманы для малышей, которые только начинают ходить: с одной стороны, помогают поддерживать равновесие, с другой стороны - двигаться в определённом направлении, а это важный шаг в развитии одного из основных видов движения - ходьбы ( и бега тоже) . У нашего внука такой игрушки не было, так он начинал ходить с отцовскими тапками...
В 2 годика будет уже поздно такую игрушку покупать. Они в вашем возрасте как-раз.
как бы уже не поздно, дома ее покатает)))
почему рано? да в самый раз!! ! ну может только следить чтоб не уставала, а так пусть развлекается.
Vera Vasilieva
Не рано, мы даже раньше кататься на такой начали.
нормально. мы племяшке на годик такую подарили-она в восторге!
мы на год купили, а стала интересоваться к двум...
В самый раз.
купить то не рано (все равно пригодится потом) , а дочурка сама вам даст понять, нужно ей это сейчас или нет)))
Мы ребенку купили в два месяца к 8 месяцам уже все случилось
Анюта *
Раз сама начала ходить - значит не рано!
Юля Кирейко
Давно пора, у моей дочки уже месяцев в 9 была, ОЧЧЧЕНЬ нравилась! А что, у Вас есть какие-то сомнения? Тогда посравнивайте развитие Вашего ребенка со сверстниками, возможно, что имеется отставание в развитии, раз Вы такие вопросы задаете. Хотя, все индивидуально.