Воспитание детей

Моей дочке 11 мес Вопрос внутри

Это нормально для 11 мес. Сосательный рефлекс начинает угасать г 1,5 годам. Вообще есть такой сайт www.gvinfo.ru, там все о ГВ, в том числе и как отлучать от груди.
Олеся Цыгулёва
Лучший ответ
надо сначала вопрос, а пояснения внутри

это скоро пройдёт,
но я делала так,: ормила вечером плотно, кашкой. Давала ночью только воду ,
и постепенно желудок отвык по ночам переваривать пищу
пока от груди не отлучите и не перестанете вместе спать - так и будет продолжаться... хоть до школы.. или пока замуж не выдадите...
Просто ваш ребенок еще не распрощался с сосательным рефлексом. Постарайтесь перед сном ребеночку давать более калорийную пищу. А ночью давайте сок. Чтобы крепче спала, постарайтесь гулять. Нет взможности. Лучше проветривайте спальное помещение. И купайте ребенка с травками. Делайте перед сном расслабляющий массаж. Все у вас получится. Не надо огорчаться. Подрастет ребенок и будет кушать по ночам реже.
У нас тоже так было. Реально отучить можно только революционным способом - не давать и все. Несколько ночей придется не спать. Только может все-таки еще рано. Лично у меня было так. До года и 1-2 мес. ела несколько раз за ночь, а потом у меня осталось 2 кормления: перед сном и одно ночью. Если она просила еще, я говорила "сейчас переложу в свою кроватку", она решала, что лучше уж без сиськи, но с мамой рядом и успокаивалась, а потом перестала просить. А в год и почти 3 мес. я поняла, что ей больше не нужно и очень легко отлучила. Просто перестала давать и все!
Да, и сок ни в коем случае не давайте ночью, а то насоветуют тут. Он для почек и печени тяжел.
Водички дай вместо еды, я так в свое время дочку отучала. Отучай, ночью надо спать, а не есть)
Anastasia Nuova
Anastasia Nuova А что надо было сказать, чтобы ты 5 баллов поставила? Обложить, как в предыдущих ответах?
Я просто перестала давать грудь. сначала было тяжело. давала воду, напитки, кефир. ничего не помогало. отказывалась. плакала. дала себе слово кормить не больше двух раз за ночь. помогало. а через месяц она вообще перестала просыпаться за едой! теперь и спим спокойно и с животиком нет проблем. а раньше были большие проблемы. удачи
конечно посоветую ерунду- может соска спасла бы ситуацию?
и где вопрос?
Попрбуйте перед самым сном дать что-нибудь из еды, может ночью просто хочет кушать. Вообще, у карапузиков вырабатывается ещё и психологическая зависимость от груди. Проснулся ночью-испугался, грудь взял-успокоился, значит всё хорошо, его любят, мама рядом. Думаю, со временем перестанет просить грудь ночью.
Варите на ночь супчик! Или кашу! Только не покупайте, а сами варите! Домашняя намного питательнее! ППокормите, нчасов в 9 и спать, а потом если смесью кормите то смесью, если грудью, то сцеживайте и с бутылочки часов в 12!Спать будет как убитая!))) Проверенно..))
а вопрос пошёл за вторым ребёнком?
Olesia Grabko