Воспитание детей
Моей дочке 11 месяцев.Не ходит ещё,даже стоять сама побаивается.Что делать?
Конечно обязательно сходим к врачу.Но хотелось бы знать,может кто-то сталкивался с подобным. Стоит хорошо,когда её придерживают.Если её отпустить так,чтобы она не заметила,стоит.Но как только видит,что её не держат,садится тут же на коленки.Ходит за обе руки и как-то странно:пузико вперёд и на носочках (((((
моей дочери сейчас 19.перебежками она начала ходить в 1 год. а в 1 г. и месяц пошла самостоятельно. т. ч. не о чём пока беспокоиться)))
Всему своё время.
пузико вперёд и на носочках -все дети начинают так ходить.
А потом, все детки по-разному развиваются, не нужно торопить события.
Потом набегаетесь еще...
А потом, все детки по-разному развиваются, не нужно торопить события.
Потом набегаетесь еще...
У вашего ребёнка проблемы. Сейчас очень часто встречеется кривошея. Вот она и есть. По-этому и тонус, и страх, и ногами двигать не может. Нужен специялизированный массаж на ноги, спину и шейную область, не плохо было бы парафин на ноги и шею. Только вот с физ. личением я бы не спешила. Токи любые разрушительны для детского организма, иммунитет снижается. Только статистику офециальную никто не ведёт. А я фиксирую. Будут вопросы, пишите на адрес.
оставте ребенка в покое. времени еще много. пойдет ни куда не денется. на даче знакомые в год и два только за ручки стали ходить. к концу лета уже бегали сами вовсю.
Моя доча в 11месяцев даже за одну ручку не ходила-теряла равновесие, зато в годик сразу побежала. А насчёт ножек-сделать массаж и всё Ок будет
Не волнуйтесь, всему своё время ...за то когда пойдёт ...набегаетесь ))))
Юля Сергеева
да я уже бегаю за ней.не ходит,но глаз да глаз за ней нужен )))))
Моя дочка пошла в год и неделю, до этого я думала вообще не дождусь ее шагов. Все нормально, не переживайте, просто еще недостаточно окрепли мышцы и плоховато держит равновесие.
Даже если ребенок пойдет в 1год 1 месяц- это считается нормой.
у нас в 9,уже шаг делает, рано стала сидеть, ползать, стоять. я думаю, тут врач посоветует, я думаю, все будет ок. просто вы так развиваетесь, у вас свой пусть. ребенок может и в годик не пойти, у все по-разному!
не переживайте, всему своё время. Малышка просто ещё не готова. Сходите к неврологу. Дочке назначат укрепляющее лечение: массаж, ЛФК, витамины. Здоровый ребёнок в норме должен пойти до 1года и 4мес.
Моя дочка пошла в год и 5мес, но нам из-за дисплазии т\б суставов до года не разрешали даже ставить на ножки. Тоже сначала так же "странно" ходила, просто ещё не умела удерживать равновесие, сейчас год и 8мес, только успеваю за ней бегать!
Моя дочка пошла в год и 5мес, но нам из-за дисплазии т\б суставов до года не разрешали даже ставить на ножки. Тоже сначала так же "странно" ходила, просто ещё не умела удерживать равновесие, сейчас год и 8мес, только успеваю за ней бегать!
Да вы что?!!! Вполне нормальный ребенок)) ) Не надо ничего делать специально - не успеете моргнуть, как она замуж выйдет)))
у меня сын вообще только в 1г. 1мес. пошел-ничего в этом странного нет, научится, всему свое время, но проконсультироваться конечно лучше сходите. желаю вашей малышке скорейших успехов в ее первых самостоятельных шагах!
Юля Сергеева
спасибо большое! )))
племяшка моя пошла в год и два!
Наберитесь терпения, всему свое время!
Да всё нормально с Вашей дочкой, просто она боиться вот и всё. Бывает, что дети начинают ходить сами, а потом простуда или что и опять теряют уверенность. Всё будет хорошо, дайте малышке время.
Мой сын начал ходить в 11 месяцев, а дочка, как я надеялась, должна была пойти еще раньше, она ведь девочка, все же говорят, что они быстрее развиваются. Но моя красотка сидела до1,2 мес. и с интересом всех рассматривала из уютной коляски. Если чувствуете, что она здорова, то не волнуйтесь, всему свое время. Это я поняла на своем опыте.
не беги впереди паравоза! развитие каждого организма индивидуально.
мы делали массаж. И после массажа, всегда всё налаживалось! Главнок чтобы массажист хороший был.
А боится она может из=за того, что Вы ее чрезмерно оберегали, когда она делала первые попытки. Дайте ей немного свободы! Пусть попадает немного (только уберите все острые углы) , ведь все дети падают на попки.
У меня сын уже после первых сеансов массажа пошел, а к десятому занятию здорово вышагивал! Но всё равно массажистка делала акцент на том, что НЕЛЬЗЯ заставлять ребенка что-либо делать! Когда организм сам будет готов, то ребенок пойдет, а иначе, если мышцы еще не окрепли и не готовы к долгому пербыванию на ногах, можно только навредить!
А боится она может из=за того, что Вы ее чрезмерно оберегали, когда она делала первые попытки. Дайте ей немного свободы! Пусть попадает немного (только уберите все острые углы) , ведь все дети падают на попки.
У меня сын уже после первых сеансов массажа пошел, а к десятому занятию здорово вышагивал! Но всё равно массажистка делала акцент на том, что НЕЛЬЗЯ заставлять ребенка что-либо делать! Когда организм сам будет готов, то ребенок пойдет, а иначе, если мышцы еще не окрепли и не готовы к долгому пербыванию на ногах, можно только навредить!
не париться! каждій организм- строго индивидуален. вот если не пойдет в год и 5-6 месяцев- тогда что-то не так
если на носочках то может тонус в ножках....
Мы тоже на носочках ходили, делали массаж ступни, в 1,2 ходила за руку, сейчас 1,8 бегает не догонишь))) ) И Ваша пойдёт не волнуйтесь и не торопите события.
Моя малышка пошла в 1год и 2 м, теперь носится, ей 3г 4м, правильно говорят всему свое время
На насочках это наверно повышен тонус. вы же были у невролога в 6 месяцев. что он говорил, этому поводу??
Юля Сергеева
а они ничего не говорят ((( только от знакомых я узнала,что возможно это тонус мышц.вычитала в инете,какой делать массаж.вот на днях к врачу идём,там и проконсультируемся.но ведь на наших врачей полагаться...
не переживайте каждый ребёнок индивид если конечно он здоров
У вас всё совершенно нормально! Боязнь большого пространства, а вы попробуйте ходунки, манеж, он почувствует свои ножки а в манеже имеются поручни, с ними очень удобно самостоятельно вставать! У меня старший рос только в манеже ( не постоянно, а то поймёте меня не правильно), без ходунков, и пошёл в год, а младший имел полный арсенал, и пошёл в 10 месяцев! А, вообще, каждый ребёнок индивидуален! А мой бегал нацыпочках, свекровь говорит, что она также передвигалась в детстве! Не переживайте, пойдёт тогда, когда будет сама к этому готова! Просто помогайте!
Юля Сергеева
Пробовали ходунки.Теперь вот думаю,что зря.До этого она нормально ножку ставила.Я думала,что в ходунках она быстрее пойдёт,да и ей нравилось,бегала по всей квартире в них.Теперь массаж делаем (((
Похожие вопросы
- Моей дочке 11 месяцев и у нее вечно каприза и слезы. Что делать?
- дочке 11 месяцев,а она ходить не собирается,на ножках стоять даже не хочет.врач сказал что проблем нет.я переживаю?
- сегодня моей дочке 11 месяцев, когда моя жена говорит поиграть с ней я не понимаю что это значит.
- Моей дочке 11 месяцев, а она еще не ходит! это нормально?
- Что делать,если моя дочка(11 месяцев) не хочет есть никакую еду,кроме груди.Мне не жалко,просто молоко кончается....
- дочке 11 месяцев, очень капризная и требовательная, если что не по ее кричит, что делать?, как воспитывать?
- Дочке 11 месяцев без пустушки не засыпает. Что делать? Как отучить?
- Дочке 11 месяцев. С женой поехали на 3 недели из города! Дочка меня вспомнит??? )))
- ХОРОШО или ПЛОХО???Кормлю свою дочку (11 месяцев скоро будет) баночным питанием, и каши тоже сама не варю.
- Во сколько ребёнок должен начать ходить? Моей дочке 10 месяцев, но ходит только лишь по стеночке, а сама боится?