Воспитание детей

Моей дочке 11 месяцев, а она еще не ходит! это нормально?

Это нормально. . Организм каждого ребенка индивидуален, и когда он пойдет, это не опрделденная высчитанная дата, а индивидуально..
Елена Сауленкова
Лучший ответ
Нормально, все по разному ходить начинают.
Моя вообще после года пошла.
Jansaya Mahambet
Развитие человека происходит в индивидуальных рамках. Мой первенец начал ходить (сам) в 12 месяцев, а второй-в 10 месяцев.
конечно, нормально...
Ann Vinogradova
Все индивидуально, скоро пойдет, не волнуйтесь.
до 1года 4 мес. считается нормой - потом к врачам.. .
массажик общий укрепляющий поделайте... мигом побежит
Марина Алимова
нормально
Марина Иванова
нормально! в год пойдет.
Н*
Надежда ******
Если сама стоит у опоры и передвигает у опоры, то совершенно нормально. В норме ребенок самостоятельно может пойти до 18 месяцев.
Какой ужас! Но надеюсь она у вас хотя бы читает и считает? Шучу!
Маша Коваленко
Нормально.
Нам тоже 30 только год будет мы неходим сами, возле дивана. и так постоять может пока я невижу:) я думаю что может в 1,2 пойдет а может и раньше. удачи вам и терпения.
Моему через 6 дней годик будет, пока сам никак не может, боится, а за ручку бегает. Старшие в 11 мес. пошли. вот жду не дождусь.
Оля Павлюк
нормально. мой старший в год пошел, а у знакомых после года))
да, у меня сын ближе к году пошел
совершенно нормально а на ножках стоит?
До года и двух месяцев можете точно не беспокоится!
это нормально, все детки разные. правда врачи иногда мам накручивают, мне наша педиатр сказала чтоб я сынишку в 6 месяцев заставляла по кроватке ходить, а он у меня еще только сидеть учился
да, ведь у всех деток по-разному
моя пошла за 2 недели до года, все дети индивидуальны всему свое время не форсируйте события
Даша Белик
Мы в 1,2 как пошли.... шишек понабивали синяков наставили жуть!!!!)))))))))
Конечно нормально, мой сын пошел в 1год 1месяцев!