Воспитание детей
СРОЧНО Дочки 11 дней со вчерашнего вечера не ходит по большому, опасно ли это?? и что делать???
до 3 дней не считается запором! вы бы хоть иногда читали литературу по воспитанию детей. кстати глицериновые свечи новорожденным не применяют вообще!
Водички дайте попить.
Опасно. Массажик легкий, ножки сгибайте, разгибайте, упирая в пузико, но не резко, тихонечко... это помогает.
если не сходит в ближайшее время, сделайте ей маленькую клизмачку
вазелиновое масло через рот
Чем кормите? Если на ГВ - это норма!
В любом случае, это не повод вызывать скорую! Она же человек, случаются запоры. Купите глицериновые свечки в аптеке.
педиатра вызывать
Если на ГВ, то стула может и несколько дней не быть, т. к. молоко хорошо усваивается.
Если ребенок не беспокоится. то и Вы расслабьтесь.
ой... это не опасно, но надо сделать клизму, теплой водичкой, но не горячей, и сразу же покакает, или микролакс, или газоотводноу трубочку! скорую и врача в таком случае можно не вызывать
Если ребенок спокоен, не капризничает и не тужится, повода для беспокойства нет. Подождите 3 дня.
я раз в три дня хожу и то с лекарствами.
Светлана Максютова
Так тебе сколько лет а они за сутки раз 6 должны сходить)
микролакс
Ничего страшного. Мой 5 дней после роддома не ходил, но чувствовал себя хорошо. Когда совсем уже себя доставать начала, поставила свечку глицериновую - сходил, а потом опять 4 дня не какал. Я опять свечку. Стал ходить раз в 2-3 дня, Но свечку ставлю только когда совсем животом мучается.
до 3х суток норма
смертельного пока ничего нет, у нее может животик болеть и мало ли что. К педиатру
глицериновые свечи для новорожденных, они безопасны и много не стоят. Посмотрите Комаровского