Воспитание детей

Ребеночку 4мес.Сама не ходит по большому.До1,5мес ходила сама а потом в один день перестала.Жду 3-4дня и делаю клизму(

&&
"""v@lli """
Интересно, а нафига детские врачи нужны?... будем лечиться в ответах... ребенку 2.5 месяца суют клизму и потом консультируются в инете...))
Анастасия Трубицина
Лучший ответ
и чё сидишь, кого ждешь? почему ребенка не обследуешь у врачей?
врачи в курсе?
гв ив...? больше инфо больше....
Юлия Еренкова
Уберите клизму. Нельзя так издеваться над дитем.
была таже проблема и с первым и со вторым, пока прикорм не ввели, проблема ушла, причем врачи ничего нового не скажут. Если на ИВ, то сменить смесь, на ГВ пересмотреть свое питание... но моим ничего не помогало кроме дюфалака и микролакса, хотя оба обследованные с ног до головы... Видимо молоко у меня жирное что ли..
ни в кем случе никких клизм. согласна с ответом Обычной.
масажик животика против часовой стрелки, чтобы завести кишечник
моему малышу в больнице прописывли полложечки стерильного подсолнечного масла, со второго раза как по маслу пошло
Пересмотрите свое питание. Клизму делать часто нельзя. Мне помогла газоотводная трубочка.
Dina Aubakirova
Ни в коем случае нельзя клизму делать, во-первых кишечник и так не работает, совсем разленится. Во-вторых микрофлору нарушите. Это же грудной совсем ребенок. Нужно водичку пить давать кипяченую остуженную, массах на живот тихонечко делать и на живот выкладывать постоянно. Сами не правильно питаетесь. Бульоны пейте больше, жидкости. Не поймешь мамаш-самолечением занимаетесь, а потом если что не так, врачи сразу виноваты. Запор-это серьезный повод для обращения к педиатру, для чего вообще врач-то нужен, есть телефоны сотовые в конце-концов, можно или врачу или медсестре позвонить, проконсультироваться.
~M@львина ~
и у нас так же было, пока прикорм не ввели,
давала дюфалак