Воспитание детей

Ребенку 2, 2 года. На горшок ходил днем без проблем. В последние дни перестал проситься и писает штаны.... Что делать????

да у многих такое бывает-протест горшака
и холод тут не при чем
нужно набраться терпения и ждать
подгузники не одевать иначе все сначало придется начинать
Елена Залисская
Лучший ответ
А вы не допускаете, что ваш малыш просто подмерз, и его просто надо прогреть? Хотя бы ванну принять чуть потеплее, чем обычно и заварить какой нибудь урологический сбор, или листья брусники, попоить немного? Носочки потеплее - вдруг пройдет?
Ну еще могу сказать, что у детей действительно бывают периоды, когда организм ребенка растет, так сказать обмен веществ переходит на более высокий уровень, перерабатывается больше еды-воды, а мочевой пузырь за ним не поспевает, он еще не растянут для таких потребностей, потому детки и начинают периодически писаться, или писать чаще.
Алёна Смирнова
может таким образом привлекает ваше внимание к себе.
Набраться терпения и ждать.

Вытирать лужи и стирать белье или же вернуться к подгузам.

Я бы выбрала второе и успокоилась.
Альфия Галеева
1. Утеплить ребёнка. Следить что бы майка (футболка) всегда была заправлена в трусы, а рубашка в колготки (брюки). На улицу одевать комбез или высокие штаны на лямках, что бы поясница (почки) были в тепле.
2. Спокойный ласковый голос мамы, и Ваше понимание тго, что с каждым днём он становится старше и умнее, а Вы мудрее=)
одените подгузник и будите заново к горшку приучать
Предлагать самой, сажать на горшок, может малыш заигрывается!
Инна Русакова
не соглашусь с анной, зачем мучать ребенка подгузниками, моему сыну 1,11 он иногда видимо забывает про горшок, то ходит на горшок, то не ходит. Мне кажется что со временем он привыкнет и все наладится
Вера Китрарь
Альфия Галеева как это мучать? Сейчас осень, на улице не жарко. Ребенок на горшок не просится.. Это ли не мучение ходить мокрым в осеннее и зимнее время года???
одеть падгузник