Воспитание детей
Как бороться с запораи у ребенка? дочери 2 года в туалет по большому ходит раз в 4 дня
Йогурты типа Активии, супчики каждый день, очень хорошо давать сливовое пюре (в баночках которое, ибо свежей сливы сейчас нет) . А если проблема не пройдет, то обратитесь все таки к врачу. Не мучайте ребеночка.
диета номер 3
вода "Донат" по стакану каждое утро натощак (вечером в стакан налить, чтобы газы вышли, утром выпить)
и пить фильтрованную воду, много
Моя племянница ставила своему ребёнку свечи детские, пока не нормализуется стул, кормит ребёнка сырой марковкой, капустой-режет на треугоньники красиво, листовой сельдерей зелёный. И такой рацион по вечерам. А главное ежедевное опорожнение по итогам дня. Строго!!!
жидкости больше, супы, кефир, чернослив.
Компоты варить, просто чернослив, варить свеколку, морковку. Масло растительное ложечку с утра маленькую, приучить выпивать.. надо заставить желудочек работать, я лично против лекарств в данном случае..
Для начала надо пройти обследование, выявить причину и только потом "бороться".А причины могут быть различны, от анатомических отклонений до неправильного питания.
Отвар укропа, чернослив в любом виде, простокваша (кислое молоко, забродившее, почти как кефир)...
1-2ч. л. свекольного сока, кушать кисло-молочные продуктя (кефир, творог) , супчик обьязательно кушать каждый день
кефир давать по чаще, у нас теже проблемы, я давала каждый день на ночь, сейчас заграницей находимся, тут кефиров нет, вот и опять мучаемся, так же раз в 4 дня, даю дюфалак
чернослив и вареную свеклу давайте
пусть сидит в туалетике долго сколько сможет у моей также было ей помогло если не спасёт врача вызывайте ато человек один от запора умер
Побольше воды давайте. Уточните у врача-возможно не хватает жидкости в организме.
Свёкла, чернослив, помидоры/сок томатный.
Моей дочке 1,5 годика, у нее тоже очень часто были запоры, а теперь прошли. Я даю ей 2 детских кефира или йогурта в день (покупаю "Тему") и даю жидкость пить в течении дня (соки, чаи, просто воду с медом и лимоном) 200-500мл (для начала лучше 500мл) . Может вам надо больше пить кефиров-йогуртов и жидкостей, т. к. вам уже 2годика - это вы уже сами определитесь. Но, помогает отлично!!!
Запор это не есть хорошо и признак что в организме беда. У моей племянницы так было а оказалось почки. Обязательно сходите к врачу и проверте все.