Воспитание детей

запор у 2 годовалого ребёнка. дочь 2 день не может сходить по большому в туалет,какие меры можно предпринять?

Сейчас вкусные соки ТЕДДИ продают ...морковные и морковные с малиной... Очень помогает прокакаться...
Светлана Андросова
Лучший ответ
Капельки ПИКОЛАКС. Очень мягкого действия. Нашей здорово помогли в такой ситуации.
Микролакс готовые мини клизмы, 4 штуки -132р. Эффект моментальный. Помогает Дюфалак, Эубикор детский. Свечи с папаверином можно 10 дней проставить. Мой не ест молочку, не пьет компот и овощи не ест, свеклу, конкретно. Поэтому, мы спасаемся только медикаментами. Назначили снимок кишечника, я пока не решаюсь идти. Там нужно барий пить.
Замените хлеб, на хлебцы, лучше вафельные. В пищу, добавляете отруби, в кашу, масло оливковое, варите ее на воде.
Еще можно дать пить, на голодный желудок ложку варенья или меда, запить водой. Это все мне прописывала гастро. Нам 2,9.
Советую посетить хорошего врача.
Елена Шефер
второй день - это не запор!
масло сливочное пусть поест
Играя, ходите гуськом!! ! Дочке моей подруги очень помогало!!! кушайте свёклу, пейте отвар из чернослива.
Действительно, попробуйте пока чернослив или сливовый сок, если не поможет, то микроклизма микролакс, продается в аптеках, они маленькие и в отличие от обычных клизм, не вымывают микрофлору, и ставится она очень просто, у дочки примерно в этом же возрасте были запоры, приходилось ставить эти клизмы, эффект наступает примерно через 5 минут, главное что в этой клизме меньше 50г раствора.
мой 4 дня не ходил (поздно спохватилась) так я его черносливом и бифидком накормила. буквально через час всё прошло, и никаких "газиков".
компот из кураги и чернослива, по крепче!!!
Ирина Пашнина
2 дня еще не запор. попробуйте сливовое пюре или отвар из чернослива
можно свечку с глицерином, чернослив на ночь заварить, а утром выпить водичку и съесть ягодки (5 штук на полбокала)
мы сливами или сливовым соком спасались...
Есть такое лекарство "Дисбактериоз" (по моему).... Я сыну давала, он нам безумно помогал.... Лекарство порошковое в бутылочках маленьких, их нужно витамином "D" разбавлять! Проконсультируйтесь с врачом он должен знать...
клизму поставь . больше ничего не поможет!