Воспитание детей

Можно ли уехать от годовалого ребенка на 15 дней?

У меня сыну год. Папка ивошний нас бросил. Деньгами кой как помогает. Но этого мало конечно. Живем с детем мы вдвоем. Души я в нем ничаю. Несколько раз в неделю к нам приходит моя мама. С ней он хорошо себя ведет,если я ухожу по делам. Дело вот в чем. Друзья в Москве предложили мне работу. Зарплата хорошая. 15 дней в месяц там. 15 дней дома.Меня очень беспокоит как мои отъезды скажутся на ребенке .Это же может быть для него стрессом. А вдруг потом от этой вот разлуки с мамой возникнут какие-нибудь неврозы, страхи, комплексы. Ну мало ли что. Я очень переживаю.Может не ехать? Но кроме меня никто семью не обеспечит. А если и ехать то сейчас или подождать? С какого возраста ребенок легче перенесет такую разлуку?
Елена Абих
Мне дважды оставляли внуков, правда на 2 недели.. в таком же возрасте... знаете, когда приехала мама, они от меня не отходили ни на шаг.. Главное, чтобы ваша мама любила малыша.. даже больше чем вы... ведь потом 2 недели вы будите дома.. и все наверстаите с малышом.. а травмы для него никакой не будет.. он еще маленький... успевайте сейчас деньги зарабатывать, потому, что в 12-13 лет уже с бабушкой не оставишь.. там нужно будет быть дома.. трудный возраст.. а сейчас езжайте смело.. придется по-плакать.. ведь нужно оторваться от своей крошки... удачи тебе девочка и сил...
Hanuma Chiragieva
Лучший ответ
Если бабушка его любит и он ее и нормально себя ведет с ней-однозначно ехать. Никакого стресса не будет.
я бы не смогла, сама бы извелась вся. нашла бы работу рядом, пусть меньше денег-ребёнку важнее-мама
если мама ваша согласна и там будет реальный заработок - то конечно ехать, кроме вас вашему ребенку будущее никто не построит, и он в более взрослом состоянии будет больше чувствоватьсебя ущемленным что у него чего то нет, что есть у ровесников, а это порождает множество комплексов и проблем, поэтому не бойтесь ничего, езжайте, вам будет морально тяжело поначалу, но потом когда все утрясется-стабилизируется- вы успокоитесь. И помните- вы единственная добытчица в семье и укорять вас и говорить что вы плохая мать НИКТО не имеет права, особенно те кто сыто и благополучно живет семьями...
Балауса Кары
Если ехать одной, то сейчас, тем более, что ему с твоей мамой хорошо. Тебе морально тяжелей, будет чем малышу.
*G
***** G*** A***y
я бы скорее всего не поехала. нашла бы работу в своем городе, пусть и денег поменьше, зато нервы спокойны и у вас и у ребенка и ребенок дороже.
Яна Галич
ох! как тяжело ответить, ведь каждый ребеночек по своему относится и к маме и к ее отсутсвию. Ехать надо, но просто самой будет обидно, детки в такое время так быстро начинают меняться. И самое главное, в те 15 дней, когда ты будешь с дитенком - много его не балуй, а то потом конкретно сядет на шею и будет веревки вить из тебя.
Я в год тоже уехала от сына на вынужденные заработки (надолго... ) - так он даже не заметил!
А от дочки младшей уезжала тоже в годик на 14 дней - сына на море возила - так и она внимания не обратила! :)
Может, и Ваш такой же уравновешенный окажется.. .
А вот в более старшем возрасте, когда дети лучше соображать начинают - они и разлуку труднее переносят, она для них уже больше значит! Если приучать к маминым отсутствиям - то уместнее как раз с малолетства.
Что либо сложно ответить. На сколько Вы больше будете получать, чем где вы живете. Сможете ли Вы без этой разницы обойтись. Попробуйте еще с государства выудить пособие на дитя, на квартплату (перерасчет делайте).
ребенок получит стресс.
Ребёнку в любот возрасте будет плохо без мамы. Но если денег нет, что ж ещё делать. Зато он будет сыт, одет и игрушек море. Может конечно поискать работу без отъездов из города? Денег меньше, но ведь МАЛЫШ РЯДОМ.
я думаю что ничего страшного! темболее бабушка далеко не чужой человек. да к тому же такая как твоя мама замеательная!:)