Воспитание детей

чем вы кормите годовалого ребенка в течении дня? У дочки плохой аппетит, не знаю что вкусного и нового приготовить...

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ирина Яременко
Лучший ответ
Yulia.kolpakova2014
Танзиля Ой спасибо!!!!за ссылку!!! Тоже буду меню обновлять а то всё трудней и трудней одним и тем же кормить. (хотя одно и то же у нас большой выбор)
Татьяна Линейцева Спасибо огромное!!!!
Моя дочь все ест с 9 месяцев. Разнообразнее в пище, а не только вареное-пареное. Когда вкусно и разнообразно, малышам нравится.
Юлия **
Татьяна Линейцева У нас весьма разнообразный рацион, но ко всему привыкаешь. Насчет вкусно, с возрастом у человека вкусовые ощущения притупляется и ему чтоб было ,вкусно, надо побольше специи и прочих вкусовых добавок, я придерживаюсь мнения что в раннем возрасте для ребенка оптимальнее диетическое питание, тобиш вареное-пареное.
Внучке 1 год. Ест все то что готовим для себя.
Татьяна Линейцева И жареное даете?
Утром в 6 часов - молочко Нестле, потом в 9 утра - каша на коровьем молоке+фрукты+чай, обед - суп или щи с мясом, полдник - творог+кефир+желток (2 раза в неделю) , ужин каша растворимая + чай или компот или кисель, на ночь если хочет растворимое молочко Нестле. Хочу вот завтра сделать тефтельки с картофельным пюре на ужин. Посмотрю - понравится или нет. Да у нас еще и клыки лезут - все едим через блендер, т. к. десны раздутые ((((((((
Алёна Макеева
Татьяна Линейцева Моя котлетки ест с большим удовольствием чем просто перемолотое мясо, так что думаю понравится!
А много ли ребёнок двигается? Просит ли она когда либо есть сама?
По моему мнению, ребёнка надо кормить тогда, когда он голоден: )
Разнообразие пищи не несёт особой пользы. Главное, чтобы в меню был злак, овощ, фрукт, мясо и молочка. Так что даже если ребёнок кушает только овсяную кашу, картофельное пюре, отварную курочку, творог и запивает всё это компотом, то он полноценно питается. А если ребёнок не хочет есть, то может стоит просто подождать, пока проголодается?
Зере Ашетова
Тушеные овощи ( кабачки, тыква, картошка, капуста, морковка и проч) , с вареным и прокрученным мясом ( индейка, кролик, курица) , вареный желток мятый, творог с бананом и черникой . Чай с детским печеьнем, каши ( овсянка, гречка, рисовая. . Но все ягоды и овощи (кроме картошки) я морозила с лета и осени, с дачь своих родных и знакомых. У меня 2 морозильные камеры до потолка (одна у мамы стоит, специально купили для ребенка). . мы не покупаем импортные.. Ест все с удовольствием. А хлеб, вообще любит безумно. . наверно если бы не ограничивать съел бы пол батона ))) И все как раз варено - пареное.. . Не жарить же в год? ? Фрикадельки на пару из курочки сделайте, омлетик..
Татьяна Линейцева Я в пароварке готовлю - вкусно и полезно) А хлеб и наша обожает, с чем угодно будет его есть)))))