Воспитание детей
Если ребенку 1-2 года и он целый день отказывается есть, будете его заставлять? если 2 дня?
Скорее всего родителям может показаться, что реденок не ест (а яблочко, печенька, огурчик, конфетка не всчет!) . Есле же ребенок реально не ест день или два, его не надо заставлять, а надо обратится к врачу! ! Значит есть причина!
Да хоть три.
Один чёрт, проголодается и сам прибежит - "Мама, дай пожрать! "
Он не может НИЧЕГО не есть два дня. Если я не вижу, что он ест - значит, перехватывает где-то какую-то фигню. Такое часто бывает после дня рождения или НГ, когда надарят ему подарков с конфетами-мандаринами и проч.
Вот надо стараться следить, чтобы он не портил себе желудок, а питался нормально. Лишить его этой "подкормки" - и станет сам кушать как миленький, ещё и добавки попросит. А заставлять - конечно, нет. Надо просто вкусно готовить :)
Нет, не заставляю, хотя очень хочется накормить ребенка, кажется, что он бедный голодный, но потом включается рассудок и оставляю его в покое. Раз не хочет, значит, ему это сейчас не нужно. Но тем не менее переживаю, если аппетит у сына пропадает.
Я своего уже полгода как не заставляю. Вообще ничо не ест, стакан молока в день, полкотлеты и вперед. Зато экономия какая))))))
Если мой ребенок не ест ВООБЩЕ НИЧЕГО, то скорее всего заболел. Обычно хоть раз в день кушает хорошо. Не заставляю, а постоянно предлагаю.
я в детсве не любила есть.. . просто не любила.. . и однажды мама меня не покормила, и на следующий день.... а к вечеру я потеряла сознание.
Если ребенок в принципе плохо ест - то упрашивайте, развлекайте, кушайте под мультики. Если это резкий отказ (ребенок то малыш совсем) - то тут неплохо б к врачу. Втаком возрасте он не скажет, что болит, а от боли у него не будет аппетита.
Нет, я своего никогда не заставяю, захочет сам поест, бывало, что мог и 3 дня ничего кроме сладкого чая не пить и не есть. Сейчас ему 5 лет, захотел поесть, идет на кухню и сам себе все нальет и наложит. А будете заставлять вообще есть откажется.
заствлять нет. но переодически предлогать да. проголодается будет кушать куда денется. моя может не есть с утра и до вечер. то печенько куснет то баранук