Клизмы с водой, мыльце в попку - ничего этого не нужно.
1. Черносливная водичка. Кладете 5-6 черносливинок в стакан или чашку и заливаете кипятком. Водичка должна настояться часов 5-6. После этого дать крохе выпить.
2. Купите в аптеке микроклизмочки микролакс - они используются для деток с рождения. Они безвредные. Как делать - там все написано, все очень легко. После того, как сделаете эту клизмочку, дочурка через мин 5-15 покакает. Делать лучше на 2-ой день, если ребенок капризничает из-за этого и болит животик, а если нет, то на 3-й - 4-й.
У моей дочурки тоже были проблемы со стулом... поэтому все это говорю из собственного опыта. Нам помогало. Надеюсь мои советы вам помогут. Растите здоровенькими и счастливенькими!
Воспитание детей
Мамочки,помогите пожалуйсто советом.Моей доче 1 месяц.не какает сама уже 3 день,приходиться делать клизму.Хотя до этого
Срочно с наблюдающим ребёнка врачом проконсультируйся.
Не издевайся над дитём.
Сдайте анализ кала на дисбактариоз.
на каком вскармливании ребенок?
Поить укропной водичкой,
от смеси такое бывает,
просто водичку давать.
от смеси такое бывает,
просто водичку давать.
делай массаж животика, зарядку и все будет нормально, мне пришлось только один раз клизму делать
Если кормите грудью, сами поешьте чернослив или курагу. А ребенку можно дать отвар изюма ( на стакан воды 7-10 изюминок).
у нас тоже были проблемы с запорами, попробуй ватной палочкой смоченной в креме в попу, действует как раздражитель, Клизмы часто делать нельзя, ещё можно маленький кусочек мыла, на подобие свечки, только смотри чтоб не острый, мы так несколько месяцев спасались, пока прикорм не ввели, если не в твоем питании дело, то это слабая перестатика кишечника
Не надо делать ребёнку клизму! И уж темболее давать слабительные. Причины в другом. Если происходят подобные ситуации значит возможно у ребеночка есть дисбактериоз в кишечнике и можно просто пропить Линекс. А вообще купите сироп Импопер и по инструкции давайте. Это не слабительное, оно лечит и помогает! Проверенно лично на своей малышке. Проконсультируйтесь с детс. педиатром прежде чем слушать советы людей.
какое вскармливание? а вообще делайте анализ на дисбактериоз если увидите что слабительные и т. п ( чернослив в вашем употреблении при грудном, и смена смеси- на козью например при исскуственном) . я вот своей не сделала в свое время так долго мучались. здоровья вам и с праздником
Обратитесь к доктору. А от себя хочу сказать, у нас была подобная ситуация, сдали анализ на дисбактериоз, оказалось полезных бактерий почти не было, а от этого и диатез, и пониженный иммунитет и т. д. Сухие бактерии (типа Линекса) у нас просто проскакивали, не прорастали в организме, мы пили жидкие- Биовестин-лакто, они кстати только в холоде хранятся и еще нам назначали ферменты-мезим или панкреотин. Всё прошло за 2 недели. А все эти кефирчики, свекольный сок, слабительные и клизмы -не помогут!!!! Удачи вам, не болейте!
если еще кормишь грудью, то съешь такое что вызывает у тебя слабительное возможно поможет
такая же проблема была, тоже 3 дня не какал
педиатр посоветовала сменить смесь на безмолочную, и пропить 2 недельный курс бифидум бактерин, очень нам помогло)
Удачи вам!
Добрый день, Вам очень много написали советов. У меня ребенку почти 4 месяца, а в месяц обращались с такими же проблемами к врачу, он посоветовал попить "плантекс" (делю пакетик на две части, он сладенький и ребенок его пьет) и бифидум бактерин (бутылочку на две части, добавляла в еду, вечером и наночь), через две недели у нас нормализовался стул, один раз в день верочно ходим.
У меня двое мальчиков и с обоими была похожая ситуация. Давали компот мз чернослива (посоветовавшись с врачем), делали массаж живота, но и КЛИЗМЫ приходилось тоже. На то они идети.