Воспитание детей

Как заставить трехмесячного малыша покакать но без клизмы????Мы не ходим в туалет по большому уже 3 дня что делать????

Кишечная флора заселяется очень медленно у деток, вплоть до 6 лет. У меня младший через три дня ходил без проблем. так что у каждого своя норма. Бывают исключения, молоко усваивается полностью и малыш не ходит по нескольку дней, при условии, что его не мучают боли в животике. Как помощь (но не увлекаться! ) Микролакс, либо маленький кусочек свечки глицериновой. То, что посоветовал Виталич не применяйте, мыло способствует развитию воспалительного процесса в кишке.
Светлана Сеначина
Лучший ответ
В аптеке продается специальные клизмачки для новорожденных
Нина
если ты кормишь грудью, то проблемы как таковой нет. грудные дети могут и неделю не какать. ты пойми, запор - это когда ребенок кричит, сильно тужится, ты видишь, что ему явно плохо. а если крошечный малыш кряхтит и тужится, но НЕ плачет - это НЕ запор! просто у масиков нет таких сильных мышц пресса, как у более старших деток и у взрослых. просто потому, что они еще не переворачиваются и не сидят. вот поэтому они и тужатся изо всех сил. не переживай, покакает сам, и ты увидишь, что какашки мягкие. при запоре какашки сухие, как кукурузные палочки. не мучай ребенка, мамино молоко усваивается практически без отходов - ну нечем ребенку какать каждый день! начнутся прикормы - будет выдаватьтебе кучу ежедневно:))) . а клизмочки к трубочки, или того хуже - мыльце в попку - СЕБЕ пусть эти умницы сначала засунут кусок мыла в зад, и попробуют, как оно весело. садистки, блин.. .
даже если ИВ - до трех дней не надо переживать - это НЕ запор!
Свечки продают глицериновый. А вообще нужно сдать анализ кала на дисбиоз. И пить давать почаще.
Заварите семена укропа (1 чайная ложка на стакан воды) и дайте немного настояться, процедите и водичкой укропной попоите малыша, нам очень помогало.
Khabardinova Aidana
Вам срочно нужна клизма! Или свечки! Миколапс детские клизмочки очень эффективные, используются с рождения. В таком возрасте может быть заворот кишок!! ! Про какую норму 5 дней пишут горе мамаши? Норма ежедневный стул!
что за глупости сам решит???? запор считается когда у ребенка нет стула более2х дней.
3дня это очень много! у нас такая же проблема.
вот что педиатр назначила. натощак давать 2капли постеризованного растительного масла.
и дюфолак 1ч. ложка 3раза в день до еды. правда эффект от него наступает не сразу, а через пару дней.
так что стула если нет только КЛИЗМОЧКА!!!
нам помогала только пипеточка стеклянная с дочкой. Мы снимали резинчку, смачивали маслом и всовывали в попу, немного подвигали. сначала выходят газики, а через некоторое время дочка прокакивалась. Больше ничего не помогало.
ну прям ЗАСТАВИТЬ никак.
Соблюдать спокойствие. Обратиться к врачу. Нам помогло то, что опять начали есть все подряд - естественную для мамы пищу. + соки начали пить.
Tata Happy
СЕРЬЕЗНАЯ причина обязательно сопровождается серьезными нарушениями общего состояния ребенка Вполне возможно, что у малыша высокая активность кишечных ферментов, и поэтому пища усваивается в гораздо большем количестве, чем положено по «нормам» – т. е. количество непереваренного остатка (кала) невелико. Но в этом нет ничего особенно страшного. Свечи с глицерином – безвредно и абсолютно правильно
"mia_ Katerina*_#...)))
Если вы на ГВ, то это нормально) ) Не беспокойтесь, малыш сам решит, когда ему надо. Если на ИВ, то другой вопрос. Дайте пюре из чернослива, ложечку, уже можно.
OK
Olya Kozlova
дюфалак дать и сечи глицелакс.
а кормите чем? если грудью то все нормально у некоторых деток молоко очень хорошо усваивается и какать им попросту не чем) если ребенка ни как не беспокоит то что он не какал (не тужится ножками не сучит и тп) то все нормально ребенок сам покакает когда захочет.
V.
Vlado4Ka .
дюфалак естественное слабительное в том числе и для детей грудного возраста .
Из мыла делается палочка тоньше карандаша.
Смочил и в попку. Медленно вытягиваем. В 90%
случаев за вытягиванием следует взрыв....
Anna Urudina
купите в аптеке беби кал. нам помогло))))))))
если вы полностью на гв, то даже 5 дней-это норма!!!! не волнуйтесь ни в коем случае!!!! и ничего в попку не суйте. Если малыш не страдает от этого-значит, это не запор)))
продаются детские свечки. Если у вас есть семена укропа, нужно заваривать их. Если нет, можно ради этого сходить и купить. Очень помогают и безвредно. Делайте массаж на животик и ножками больше двигайте.
Вообще у деток такое бывает. 2-3 дня это нормально, подождите до завтра, если у малыша стул не восстановится-вызовите врача, А пользоваться советами хрен знает от кого, лучше не стоит. Вы рискуете здоровьем малыша
смешать свекольный сок с морковным и дать малышу, еще лучще дать свекольную кашицу из сырой свеклы
Katy Ostropolets
если на ГВ, то не заставляйте, главное чтобы малыша ничего не беспокоило. Моя по три дня не какала до 4 мес, но мы полностью на ГВ были-я постоянно паниковала по этому поводу, но клизмы не делала-не надо!!!!